von ca. 0,18 ct + 0,02 ct, Zuchtperle (später eingesetzt), GG 14K, Schauseite Platin, 2,4 gr, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Silber, 10,1 gr, B: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren. (66)
GG 8K, fein vergoldet, mit Imitationssteinen und -perlen, 3,2 g, L: 44 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit Reparaturstelle, ansonsten sehr schöner Erhalt. (39)
Silber mit dünnem Rahmen aus RG 14K, 43,5 gr, ca. 8,5x4,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, österreichische Punze. Schönes Unikat mit Sägearbeit in feiner Ausführung. (67)
| Large...
Silber zus. 27,8 gr, Armreif mit violettem Glasstein, Innenumfang ca. 17,5 cm, Broschen mit Amethysten, ca. 3.5+4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (32)
| Bundle of antique jewell...
mit Opal, Markasiten, Glassteinen und polychromem Email, Silber 925, 15,3 gr, ca. 3,5x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (59)
Metall vergoldet, bestehend aus 2-reihiger Kette, L. 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Brosche, 1 Brosche/Anhänger und 1 Paar Ohrclips, tlw. um 1900 und später, Alters- und Tragespuren, tlw. Zinnlot.
Silber, 11,5 gr, ca. 3+5,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren. (48)
| Bundle of 2 brooches with garnets, silver, 11.5 gr, ca. 3+5.5 cm, late 19th century, signs of wear.