ss, verbessert.
| German Empire / Lippe - 3 Mark 1913, Prince Leopold IV, vf, improved.
Fürst Carl Joachim, ss, Kerbe im Schulterbereich avers. Selten!
mit weißem Belag, ca. 14,8 g (J. 343)
| Weimar Republic - 3 Reichsmark Zeppelin 1930/F ex PF, with white coating, approx. 14.8 g (J. 343)
ss, deutliche Kratzer, berieben, Stempelriss,Tönung, minimale Doppelprägung, Randkerbe, J. 195, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
ss, berieben, gebogen, Tönung, Kratzer, Oberfläche bearbeitet. Doppelprägung, 3,52g Au rau, im Blister. Mit MDM Zertifikat.
Wien, Joseph II (1780-1790). Ca. 3,46 g rau, ss
Av: Tschechischer Löwe mit slowakischem Schild, Rv: Herzog Wenzel, vz, Kratzer, Randkerben, leicht berieben, Tönung, 3,44g Gold fein. Mit BW Bank Blister.
s-ss, Kratzer, mit Tragespuren, Fassung sorgsam entfernt, ca. 4,4 g.
Dresden, Xaver Administrator (1763-1768), ca. 28 g rau, ss
Joseph I., ca. 29 g rau, mit angelöteter Öse, ss
Carl Friedrich (1738-1811), ss-vz
| Baden-Durlach - Rare! 20 Kreuzer 1808 Charles Frederick (1738-1811), VF-EF
Friedrich I. (1852-1907), Patina, vz-st
| Baden-Durlach, 1/2 Gulden 1867, Frederick I. (1852-1907), patinated, EF-BU
Friedrich Wilhelm (1860-1904), ss, Rf., Tönung
| Mecklenburg-Strelitz - 2 marks 1877 A Frederick William (1860-1904), VF, rim-nick, toned
ss/ss-vz, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein. Mit MDM Zertifikat.
ss+, Tönung, leicht berieben, Stempelriss, punktuell Grünspan, leicht verschmutzt, Randkerben, 1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
ss+, berieben, Kratzer, Randkerben, Rand partiell bearbeitet, J. 230, 7,16g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
Silberadler, ss. Im Holzetui
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF. In wooden case
ca. 13,77 g fein, ss
| Austria/GOLD - 4 ducats 1902, approx. 13.77 grams fine, VF
Kratzer, berieben, Randfehler, 14,51g Gold fein, mit BW Bank Blister, steuerbefreit nach §25c UStG.
Breslau, Friedrich Wilhelm II. (1786-1797), ss-vz