Zum Tode von Gamal Abd El Nasser, (AH 1390), ss-vz, Kratzer, etwas fleckig, ca. 22,75 Feingold (.875 Au), Auflage: 3.000 Stück.Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt - United Arab Republic (1958-19...
Tönung, Stempelrisse, leicht berieben, Kratzer, 20g rau.
| German East Africa - 5 heller 1909/J, toning, stamp cracks, slightly rubbed, scratches, 20g rough.
Av: Männerkopf n.r., Rv: Sphinx n.r, s, Prägeschwäche, berieben, verkratzt, Tönung, 31,07g rau.
| Celtiberian/ Castulo - Bronze 2nd century BC, Obv: male head to the right, Rv: sphinx to the right...
Av: Löwenprotom, Rv: Vierteiliges Quadratum incusum mit zwei vertieften und zwei erhabenen Abschnitten, A, Kugel, Symbol, ss, Tönung, berieben, Kratzer, Patina, 2,27g Ag rau.
| Chersoneses/Thrace/v...
vz., leicht getönt.
| BRD - 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz., slightly toned.
Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, Fichte, Erhaltungen sind verschieden.
| BRD Top 5 of the 5 DM commemorative coins: Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Baden, Fichte, ...
Nominalwert: 3,88 €, Erhaltungen der Kursmünzen je vz- aus Stgl., Goldmedaille mit Motiv zum Jüngsten Gericht, 1/10 Unze Gold fein, PP. Original verpackt. Mit Zertifikat. Auflagennummer 067/500.
| ...
Av: Nymphenkopf mit Diadem, Beizeichen, Rv: Androkephaler Stier schreitet nach rechts, darüber Nike, ss, berieben, Regenbogenpatina, Kratzer, 7,42g Ag rau
| Italy/ Campania/Naples/Silver - Stater 4...
gutes ss, fleckig, behandelt.
| BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, good ss, spotted, handled.
ss, stark berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nachh §25c UStG.
| GB/Gold - 1 Sovereign 1875/S, Victoria, VF, heavily rubbed, scratches, 5.8g fine gold. Tax exempt according to §25c USt...
ex 1849/1913, aus der 2. und 3. Republik, Napoleon III, dazu 20 Franken 1930 der Schweiz, ca. 336 Gramm fein, durchweg verschiedene Qualitäten. Für Sammler und Kapitalanleger interessante Zusammenstel...
Av: 2 Ringer, K, Rv: Schleuderer n.r., rechts daneben Triskeles, Keule, Speerspitze, ss, berieben, Patina, leicht verschmutzt, 9,59g Ag rau.
| Asia Minor/Pisidia/Selge - Stater 4th cent, Obv: 2 wre...
Av: Cista mystica mit herauskriechender Schlange im dionysischen Kranz, Rv: Pfeilköcher zwischen 2 Schlangen, rechts brennende Fackel, links Stadtabkürzung EFE, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht v...
Av: Bärtiger Zeuskopf, Rv: Reiter auf Pferd n.l., ss-, Tönung, Kratzer, berieben, 12,08g Ag rau.
| Celts/Silver - Tetradrachm 3-1st cent. B.C., Obv: bearded head of Zeus, Rv: rider on horse n.l., V...
aus der Medaillenserie 'Erfinder & Tüftler aus Baden-Württemberg', ca. 205g Ag fein, vz mit Tönung und feinen Kratzern, in original Holzbox mit Zertifikat.
| Silver medal 'Artur Fischer *1919' 2007...
Mit mittelalterlicher Darstellung eines Einhorns. Revers mit Jahreskalender und Umschrift: 'egi quod potui'; Randschrift mit Zuweisung der Hersteller/Urheberrechte: '1982 MEDALLIC ART CO. - DANBURY, C...
"W." mittig unter Büste, ss, Henkelansatz.
| Württemberg - Thaler 1833, King Wilhelm I, On the freedom of trade, "W." centred under bust, ss, with handle.
PP
| FRG - KMS 1995/A/D/F/G/J, PR.
Av: 2 Ringer, dawischen 2 Buchstaben, Rv: Schleuderer, rechts Triskeles und Keule, links Stadtname Aspendos in pamphylischer Schrift, ss-, stark berieben, Tönung, Patina, Kratzer, 9,86g Ag rau.
| ...