ss+, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, 11,1g Ag rau.J. 167.
| Schwarzburg-Rudolstadt/Silver - 2 Mark 1898/A, Prince Günther Viktor, VF+, verdigris, toning, scratches, rubbed, 11,1g Ag rau.J. 167...
(387-401 AH, 2. Serie), vermutete Münzstätte: Kairo, 4,3 Gramm, Album, Checklist 709.2, typische Prägeschwächen und unzentrisch, sonst vz., möglicherweise an einer Stelle im Rand überarbeitet.
| O...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Bearbeitungsspuren am inneren Randbereich, 1,96g Au rau, J.195. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Bavaria/Gold - 5 Mark 1878/D, King Ludwig II (1864-1886), VF,...
Av: Pegasus nach links, Beiz. Koppa., Rv: Athena mit korinthischem Helm nach links, daneben Pinienzapfen, ss-vz, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, berieben, 8,56g Ag rau
|Corinth/Silver - Stater...
etwas fleckig an der Umschrift, leicht mattiert, schöne Erhaltung, 3.5 g Gold fein.
| Saxony/GOLD - 10 Mark Johann (1854-1873) 1873 E, XF-, somewhat stained at the inscription, slightly matted, ve...
J.83, ss
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1908, J.83, vf.
Zum 75. Geburtstag des Herzogs, ss-vz, berieben, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randfehler, Randkerben, 11,1g Ag rau. J.142.
| Saxony-Altenburg/ Silver - 2 Mark 1901/A, Duke Ernst, For the 75th birthda...
vz, Kratzer, berieben, punktuelle Tönung, etwas Grünspan, Randfehler, 11,09g Ag rau. J. 156.
| Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 2 Mark 1892/A, Carl Alexander, EF, scratches, rubbed, toning in spots,...
vz-stgl., Kratzer, berieben, 1,99g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 5 Mark 1878/A, Kaiser Wilhelm I (1861-1888), EF-BU, scratches, rubbed, 1.99g Au rough. Current repo...
J.79, ss, mit einem die Oberflächen verschliessenden Auftrag (Überzug).
| Deutsches Reich / Lippe - 3 Mark 1913, Prince Leopold IV,, J.79, ss, with surface sealing application (overcoat).
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 11,11g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Saxe-Meiningen/Silver - 2 Marks 1902/D, Duke Georg II, EF, verdigris, scratches, rubbed, m...
gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Monaco - 2 Euro commemorative coin '500 years of independence' 1512-2012 PF, encapsulated, in original packaging with certificate.
Carl Alexander, Zu goldenen Hochzeit, vz, Grünspan, Randkerben, berieben, Tönung.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/silver - 2 Mark 1892/A, Carl Alexander, To the golden wedding anniversary, ...
ss-vz, Randfehler, Tönung, Kratzer, Randkerben, Fingerabdrücke.
| Duchy of Saxony-Altenburg - 5 Mark 1903/A, For the 50th anniversary of the government, VF-EF, edge defects, toning, scratches, edge...
ss-vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, leicht berieben, 11,1g Ag rau. J.168.
| Schwarzburg-Sondershausen/Silver - 2 Mark 1896/A, Karl Günther, VF-EF, scratches, toning, verdigris, slightly rubbed, 11.1g...
Av: Behelmter Kopf der Athena n.r., Rv: Eule steht auf umgestürzter Amphore, rechts daneben lenkt Helios eine Quadriga, alles im Olivenkranz, ss, verschmutzt, Tönung, berieben, Kratzer, 16,58g Ag rau....
Av: Herakleskopf mit Löwenskalp, Rv: Zeus mit Adler und Szepter thronend, ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΥ, vz-, Kratzer,Tönung, 17,14g Ag rau.
| Macedonia/Silver - Tetradrachm 4th cent. b.C., Obv: Head of Heracles wit...
Günther Viktor, ss-vz, Tönung, Grünspan, avers leicht berieben, Kratzer, Randkerben.
| Principality of Schwarzburg-Rudolstadt - 2 Mark 1898/A, Günther Viktor, VF-EF, toning, verdigris, avers slight...
ss-vz, berieben, Grünspan, Kratzer, Tönung, minimale Randfehler, 27,73g Ag rau, J.153b.
| Saxony-Meiningen/Silver - 5 Marks 1902/D, Duke Georg II, VF-EF, rubbed, verdigris, scratches, toning, minim...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, ss, gute Erhaltung, ca. 26.24 g Silber Raugewicht und 23.69 g Silber fein.
| Guatemala/Central American...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, s-ss, klippenartige Form, ca. 25.77 g Silber Raugewicht und 23.27 g Silber fein.
| Guatemala/Central Am...
Av: Athenakopf mit attischem Helm, Rv: Eule n.r. im Quadrat, ss, Belag, Grünspan, berieben, Kratzer,16,7g Ag rau.
| Athens/Silver - Tetradrachm 5th century BC, Obv: Athena's head with Attic helmet,...
gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Monaco - 2 Euro commemorative coin '20 years UN membership' 1993-2013 PF, encapsulated, in original packaging with certificate.
ss, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, 11,12g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silver - 2 Mark 1901/D, Duke Georg II, VF, toning, scratches, rubbed, verdigris, 11.12...