ss +, leicht gedellte Fläche, ca. 3,42 g.
| Transylvania/Transylvania /Gold - Michael Apafi, 1 ducat 1687, VF +, slightly dented surface, approx. 3.42 g.
Großherzog Friedrich Wilhelm, vz, 7,97g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 20 Mark 1873/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, EF, 7,97g Au rau. Current cert...
vz-stgl, Kratzer, Tönung, Randkerben, Stempelrisse, Oberflächenunregelmäßigkeit revers, 7,97g Au rau, J. 296. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Württemberg/Gold - 20 Mark 1914/F, King Wilhelm...
PP, leicht verschmutzt, Kratzer, 8,02g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Hesse/Gold - 20 Mark 1892/A, Grand Duke Louis IV, PR, slightly dirty, scratches, 8.02g gold rough. Curr...
Großherzog Adolf Friedrich V., vz-stgl., Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1905/A, Grand Duke Ado...
ähnlich einer Goldmedaille von 1703, auf das 80. Lebensjahr von Herzog Georg II. Wilhelm von Braunschweig-Lüneburg (G.Brockmann, Die Medaillen der Welfen) gestiftet von der Stadt Lüneburg, av. abweich...
Av: Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum 1915, Rv: Reichsadler, PP mattiert, Patina, Randunregelmäßigkeiten, Kratzer, 16,68g Ag rau, J.178. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Württemberg/Silver ...
Großherzog Friedrich Franz II., vz., berieben, Stempelriss, Kratzer, 3,95g Gold rau, J. 229. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1872/A, Grand Duke Frede...
vz-stgl., berieben, leichte Randunregelmäßigkeiten, Tönung, Randfehler, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Duchy of Saxony-Meiningen/Gold - 10 Mark 1898/D, Duke George II (1866-1914), EF-BU, ...
s-ss, Doppelprägung, partiell überarbeitet, ca. 3,56 g.
| City of Breslau /GOLD - Ferdinand I (1521-1546) 1 ducat 1554, F-VF, double striking, partially reworked, approx. 3.56 g.
Großherzog Friedrich Franz IV., vz, berieben, Kratzer, 7,96g Ag rau, J. 234. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1901/A, Grand Duke Frederick Francis IV,...
Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum am 13.03.1917, stgl., Grünspan, Kratzer, Randunebenheiten, 16,6g Ag rau, J. 77. Diese Münze ist offiziell nur in PP hergestellt worden. Hier handelt es sich um ei...
PP, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 8g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1901/A, Duke Frederick I, PR, scratches, tint, slightly dirty, 8g gold rough. Curre...
Großherzog Carl Alexander, PP, minimale Kratzer, 7,97g Gold rau, J. 282. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/Gold - 20 Mark 1898/A, Grand Duke Carl Alexander, PR, min...
Av: 1 Mark mit Umschrift und Arabesken, Rv: Großer Reichsadler, vz-stgl, Tönung, Kratzer, berieben, kleine Flecken auf avers, 5,55g Ag rau, J. 17. Aktuelles Gutachten anbei.
| German Empire/Silver ...
Großherzog Friedrich Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, 3,96g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1880/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, VF, rubbed, scr...
Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Oldenburg/Gold - 10 Mark 1874/B, ...
in Uniform der Garde du Corps, vz, minimalst Grünspan, Kratzer, Randkerben, 7,99g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 20 Mark 1915/A, Kaiser Wilhelm II (1888-1918), in un...
PP, Kratzer, Verschmutzungen, punktuell Grünspan, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1906/A, PR, scratches, soiling, verdigris in spots, 3.9...
mit Viktoria Luise, vz-, Fingerabdrücke, Tönung, Grünspan, Kratzer, 27,83g Ag rau, J.56. Ohne Lüneburg.
| Duchy of Brunswick - 5 Mark 1915/A, inauguration of the reign and commemoration of the wedd...
(J. 221), fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,95 g.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig IV (1877-1892) 20 Mark 1892 A (J. 221), near XF, tiny scratches, approx. 7.95 g.
Großherzog Friedrich Franz IV., ss-vz, Randfehler, Kratzer, berieben, verschmutzt, 3,94g Au rau, J. 233. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1901/A, Gran...
ss, berieben, Kratzer, Kerben, 3,93g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1883/A, Wilhelm I., VF, rubbed, scratches, nicks, 3,93g Au rough. Current certificate enclosed.
vz- aus stgl., minimale Kratzer. Im Originaletui.
| Monaco - 2 Euro 2007, 25th anniversary of the death of Princess Gracia Patricia, XF- from BU, minimal scratches. In original case.