vz-stgl, Kratzer, Grünspan, leicht berieben, Tönung, 24,94g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Mark 1932/D, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, scratches, verdi...
vz, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, leicht berieben, 7,99g Au rau. Aktuelles Wertgutachten anbei.
| Free Hanseatic City of Bremen/Gold - 20 Mark 1906/J, EF, scratches, slightly soiled, edg...
vz-stgl., Tönung, Kratzer, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/J, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, scratches, 24.91g Ag rough. Curre...
1 Unze fein, originales Etui und Verkaufszertifikat.
| FRG - 200 Euro 2002/J, monetary union, GOLD, 1 ounce fine, original case and sales certificate.
vz-stgl., Grünspan, Tönung, Kratzer, 25,05g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/F, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, verdigris, toning, scratches, 2...
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Randfehler, 27, 77g Ag rau. J.148.
| Duchy of Saxe-Coburg-Gotha/Silver - 5 Marks 1907/A, Duke Carl Eduard, EF, verdigris, scratches, rubbed, edge nicks,...
Av: Brustbild mit römischem Panzer mit Mantel n.r., am Armabschnitt I D D, Rv: Quadriertes Wappen, darüber Fürstenhut, I I W, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 14,62g Ag rau, KM#262, KR 47a.
| Wurt...
ss-vz, Kratzer, kleine Kerben, Grünspan, Randkerben, leicht berieben, 25,1g Ag rau, J.351.
| 1 x Weimar Republic/Silver - 5 RM 1932/F, Goethe, VF-EF, scratches, small notches, verdigris, edge nick...
Transvaal und Orange free State, 50 jähriges Jubiläum, 31,25 Gramm rau, vz. mit Kratzern., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South African Union 1910 - 1960, 1 oz GOLD fine (996/1,000 alloy), Trans...
vz-stgl., Tönung, fleckig, Grünspan, Kratzer, 25,08g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/A, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, spotty, verdig...
900/1000 legiert, 25,05 Gramm rau, ca. 22,5 Gramm fein. Kein Versand nach ausserhalb der EU!
| Iran - Stamp in gold, 2 R. Reza Pahlewi with his wife, 900/1000 alloy, 25,05 gram rough, approx. 22,5 ...
Großherzog Friedrich Franz II., ss, Randfehler, Kratzer, berieben,verschmutzt, 7,93g Gold rau, J. 230. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1872/A, Grand ...
Gold, 27 Gramm rau, Richter 857a, nur ca. 250 Stück, gutes vz.
| Switzerland - Schützentaler (medal) 1949, Eidgenössisches Schützenfest Graubünden, gold, 27 gram rough, Richter 857a, only approx. 2...
ss-vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung.
| Principality of Schaumburg-Lippe - 5 Mark 1898/A, Georg,VF-EF, verdigris, scratches, rubbed, edge notches, toning.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Reichsmark 1930/E, Eichbaum, VF-EF, scratches, toning, rubbed, 24.91g Ag rough. Current cert...
fast stgl., Tönung, Kratzer, leicht berieben, minimalst Grünspan, geschönter Randfehler, 27,75g Ag rau, J.165. Aktuelles Gutachten anbei.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 5 Mark 1904/A, ...
Titel Franz I. IHL, fast vz, wz. Oxidationsflecken, ca. 3,47 g.
| City of Hamburg /GOLD - 1 Ducat 1750. Title Franz I. IHL, near mint, wz. oxidation spots, approx. 3,47 g.
'zum 900. Jahrestag der Gr. Polens' 1925, davon 10 Zloty fast vz, ca. 3,24 g und 20 Zloty vz-, feine Kratzer.
| Poland /GOLD - 1x 10 / 1x 20 Zloty Boleslaw I. Chrobry 1st King of Poland 'for the 9...
ss, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, 7,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Brunswick-Luneburg/Gold - 20 Mark 1875/A, Duke Wilhelm (1830-1884), VF, edge defec...
Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, leicht verschmutzt, leichte Randkerben, leicht berieben, punktuelle Einkerbung auf Adlerseite, 3,49g Gold rau.
| Austria-Hungary/Gold - 1 ducat 1898...
(Karlsburg), ss bis fast vz, ca. 3,45 g.
| Transylvania/Transylvania /Gold - Maria Theresa, 1 ducat 1776 H-G (Karlsburg), VF to near XF, approx. 3.45 g.
Kremnitz, ss, ca. 3,51 g.
| Hungary - Gold guilder, n.d. (c. 1454), Ladislaus V., Kremnitz, VF, approx. 3.51 g.
zum 65. Geburtstag, J.92, vz.
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 3 Mark 1905, Grand Duke Adolph Friedrich V, J.92, xf.
Großherzogtum Friedrich Franz II., fast ss., verschmutzt, deutlich berieben, Randkerben, 3,94g Gold rau, J. 231. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1878...