Geharnischtes Brustschild n.r. mit Blume / 4 Wappenschilde ins Kreuz gestellt. Neumann 7069. ss.
ca. 3,56 g Fein, Neuprägung, ss.
3,94 g Fein, Das Wappen der Rückseite mit Kratzern, ss.
7,95 g Fein, winziger Randfehler, vz.
3,95 g Fein, ss./vz.
1,99 g Fein, Schrötlingsriß auf der Rückseite, vz.
Ornamentdekor, arabische Schrift, beschädigt und stärkere Gebrauchsspuren.
meist nur einfachere Kursmünzen, vieleicht Fundgrube.
Friedberg 84. Jahreszahl zerstört durch starken Stempelfehler, ss
Jaeger 86, ss-vz
Jaeger 298 Z. selten, ss
J. 388, ss, etwas fleckig
J. 388, ss, etwas fleckig
1,95 Gramm, J.291, ss/Rand leicht bearbeitet (abgeschliffen), Lötpunkt o.ä. 4 Uhr avers. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
1,98 Gramm, J.244, ss/vz., feine Kratzer.
1,98 Gramm, J.244, ss/vz.
1 Cent bis 2 Euro
1 Cent bis 2 Euro
1 Cent bis 2 Euro
mit Zertifikat und Etui, 7 g, 900/1000, verkapselt, ex PP