ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
1877, 1880, 1899, 1900, 1907, 1911, Erhalt verschieden, meist wohl nur ss.
8,26 Gramm, Kratzer avers.
J.125, vz.- st., Tönung avers, minimale Rf.
ca. 7,16 g fein, ss
ab der gesuchten Bofghesi Ausgabe.
Stahlschrank der Sicherheitsstufe B von Praktiker, Verriegelung über ein Doppelbart-Sicherheitsschloss, Außenmaße 0,63mx0,46mx0,40m, Innenmaße 0,53mx0,35mx0,35m
1892 / M, gutes ss.
(Raugewicht gut 8 Gramm, ca. 5,8 fein), Armband mit 7 x 1 Krone aus 1913&/15, Maria Theresia Taler Neuprägung gefasst an Kette.
ca. 13,34 Gramm, 585/1000 GOLD, proof, etw. Fingerfett.
1903 / M, ss
mit Lebensdaten, J.128, vz.- st., Tönung avers
1888 (ss s), 1904 (vz. ungleichmässige Tönung f. st.)
1958, Medaille für die Banco Italo-Venezuela, 6 Gramm rau, 917er, vz.
AV: Kopf Wilhelm II. König von Württemberg von rechts, RV: großer Adler
dunkle Patina
Jahrgang 2013 incl. Sedisvakanz Ausgabe, stgl.
in originaler Folie.
Erhaltung: vz/minimale Randfehler.
Erhaltung: f. prfr.
J.80, vz. stgl., Rf. avers 19 Uhr, Tönung avers.
avers Patina
Uni Leipzig, J.139, vz. st., Patina avers
avers Patina
J.161, vz. st., teils ungleichmässige Tönung avers.
Gedenkprägungen (ca. 210 DEM) und Weiteres.
AV Eisschnelläufer, RV Staatsemblem, Proof
Karl: 5 Mark 1874, Wilhelm II, 3 M. 1909, 1911 (WH + Charlotte), 1901, 1902, 1906. Erhalt verschieden, Besichtigung lohnend!
vz. st. Kratzer.
ca. 3,66 g fein, vz
J.136, Vz, st revers, Tönung avers
J.136, st., Tönung avers
J.80, ss vz, Tönung avers.
Oxidationspunkte aus Wasserschaden sowie diverse qualitative Einschränkungen.