4 x 5 DM, Thematik: "Die ersten Fünf", insg. ca. 2g fein, alle mit Zertifikat und PP. Es fehlt: Friedrich Schiller.
Panda, prägefrisch, eingeschweißt, 1/20 Unze GOLD fein.
3,88 Euro, Blister, leicht bestoßen.
1 x 20 Yuan, Motiv: 2 Pandabären, 2004, ca. 1,55 g fein, PP und in Kapsel.
Lessing zum 200. Geburtstag, ss., starke Randkerbe avers, 12,5g Ag fein.
1 Unze SILBER, Edition Masterpieces of Art, Albrecht Dürer - Hase, Proof, limitierte Auflage von 3000 Stück
1 x Deutsches Kaiserreich mit 20 Reichsmark 1875 mit Heinrich XXII., Neuprägung 2003,ca. 2 g fein. In Kapsel, PP.
Simon Bolivar, vz., mit Fingerabdrücken, stellenweise leichte Verfärbungen, 119,87g Ag fein.
Motiv "Bionik", 9 g Ag fein, Niobanteil 6,5 g. Verkapselt in Etui und mit Zertifikat. Handgehoben.
Motiv "Tunnelbau", 9 g Ag fein, Niobanteil 6,5 g. Verkapselt in Etui mit Zertifikat, Handgehoben.
200. Geburtstag Lessing, s-ss, 7,5g Ag fein.
Goethe zum 100. Todestag, fleckig, stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
Franz Joseph I., Silberhochzeit mit Elisabeth von Bayern ("Sissi"), ss., Weichmacher.
Galileo Galilei, originaler Blister, st.
der Welt, 5 Euro 2010, ca. 0,5 g Au fein, in ansprechender Aufmachung, Nr. 2586/3860. PP