Hochzeit mit Caroline von Reuß, J. 159, vz, avers fleckig
1000 Jahre Meißen, ss, stellenweise fleckig, 12,5g Ag fein.
Universität Tübingen, J. 328, vz-stgl.
Heinrich XXII., 1859-1902. J. 116, schön.
"Babykopf", ss/vz, Schlumberger 291, 6,46g Gold rau.
ca. 5,76 g fein, 900/1000, mit Zertifikat im Originaletui.
vz., Friedberg 12, 6,45g Gold fein.
o.J.(1472), Jagdhorn im Perlkreis mit Band aus gedrückten Perlen, darüber ein gotisches E, ss., Korrosionsschäden.
Wilhelm Ernst, f. vz., avers leicht verschmutzt.
sede vacante, stgl., stellenweise leichte Patina, Pappblister leicht bestoßen.
Abdul Hamid I., vz., KM 127 var, 2,59g Gold rau.
Pedro IV., s/ss., Friedberg 1, 3,42g Gold rau.
Uni Leipzig, vz., Patina avers.
Khumarawayh ibn Ahmad (883-895 n.Chr.), ss-vz., leicht gewellt, Grabar 26, 4,13g Gold rau.
Khumarawayh ibn Ahmad, ss., Grabar 30, 4,19g Gold rau.
Sede Vacante, 3 Gramm rau 917/1000, Original Etui, Zertifikat, proof.
König Albert v. Sachsen, ca. 3,58 g fein, ss
ca. 3,89g GOLD fein, proof, verkapselt.
auf seinen Tod, f.st., minimalste Rf., feine Tönung!