jeweils ss.
zwei Varianten, mit und ohne Signatur Voigt, ss., ss+
1838 Inschrift Voigt, vz., etwas fleckig, 1844 Inschrift Voigt, vz., 1849 Inschrift Voigt, vz.,1852 Inschrift Voigt, vz. /f.st., feine Kratzer, 1859 ohne Inschrift, ss+.
KR. 109.4, ohne Inschrift, f. st., attraktive Patina.
ohne Inschrift, f. st., attraktive Patina.
ohne Inschrift.
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Elisabeth II. mit Diadem, ca. 3,6 g fein, ss-vz
vz., winz. Randfehler.
vz/f. stgl.
vz., schöne Patina.
Jahrfeier der Augsburger Konfession, Johann Friedrich (1708-1765), beiderseits Schrift, Slg. Belli 1956, vz.
Jaeger 56, vz-stgl., kl. Kratzer, kl. Randfehler.
auf die 200 Jahrfeier der Reformation, Av: Brustbild Martin Luthers n.r., Rv: Arche Noah, Dickabschlag im Gewicht von 7,4g (!), Slg. Whiting 309, vz-stgl.
auf die 200 Jahrfeier der Reformation, Av: Brustbild Martin Luthers n.r., Rv: Arche Noah, Slg, Whiting 309, vz-stgl.
ca. 7,5 g fein, ss, gereinigt (Goldtest 907/1000)
wohl Dyrrhachium (1) und Apollonia (2), ca. 150 - 50 v. Chr., ss.
ss., kleine Kratzer.