18 x 100 Kronen 1915 NP, 2 x 4 Dukaten 1915 NP, 1 x 20 Kronen 1915 NP, 14 x 1 Sovereign, 6 x 2 Rand sowie 1 x 2 Pesos 1945 NP. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
100 Euro 2009. Prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
insgesamt 10 Unzen fein! 2003 bis 2012, bestehend aus: 3 x 2003 A/2 x D Quedlinburg, 2 x 2004 D/F Bamberg, 2005 F Fußball WM, 2 x 2006 A/G Weimar, 2 x 2007 A/G Lübeck, 2 x 2008 F Goslar, 2 x 2009 A/J ...
Jg. 1975, 1976, 1977, 1978 und 1980. Erhaltung meist ss, bitte ansehen
2 x 1000 Schilling 1993 Maria Theresia, 1000 Schilling 1995 Zweite Republik, 1000 Schilling 1996 Ostarrichi, 1000 Schilling 1997 Marie Antoinette, 1000 Schilling 1998 Kaiserin Elisabeth, 1000 Schillin...
bestehend aus: Preussen 2 x 1909 A Wilhelm II., Bayern 1873 D Ludwig II., Hamburg 1913 J, Preussen 1913 A Wilhelm II., Preussen 1898 A Wilhelm II., Preussen 1913 A Wilhelm II., Bayern 1900 D Otto, Pre...
in Originaletuis, davon zwei mit Zertifikaten, insg. ca. 77,75 g Gold fein, st./sp.
5 Münzen zu 5,10,25,50,100 $$, ca. 59 g fein, geringe Auflage, mit Echtheitszertifikat, st.
USA 10 Dollars 1897 Liberty Head, 3 x 1 Sovereign Victoria 1892, 1894 und 1901, 3 x 20 Franken Vreneli 1901 B, 1935 LB, 1947 B. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
31,1 g fein, ss-vz
42,12g Gold fein.
kleiner Randfehler, 30,09g Gold fein.
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhalt verschieden, etwas Grünspan
1 x 20 Euro 2010 A Eiche, 1 x 20 Euro 2011 G Buche und 1 x 20 Euro 2012 A Fichte. In Original Holzkassette, 2 Zertifikate (Buche, Fichte) vorhanden, Zertifikat Eiche fehlt. Je 3,89 g fein. Prägefrisch...
Wilhelm I. und Wilhelm II., je 7,1 g fein, ss., J.246 und J.252, diese jedoch leicht gewellt.
in Originaletui mit Zertifikat, 15,53 g Platin fein, proof.
Nürnberger Taufmedaille, Gewicht rau ca. 10,49 g, 3 Dukaten. Unsigniert. Vier Personen stehen um Taufbecken. WER GLAUBT UND GETAUFT WIRD DER WIRD SELIG WERDEN. MEIN PATGEDENCK/BEY DEM GESCHENCK/DER CH...
1870 und 1877. Je 5,8 g fein, insgesamt ca. 11,6 g fein. ss
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekrönte Doppeladler mit Wappen, vz-stgl., gereinigt, Voglhuber 234.
Knieender Doge vor St. Markus / Stehender Christus zwischen 17 Sternen in Mandorla. Ca. 3,4 g rau, ss, stellenweise etwas schwach ausgeprägt
ca. 3,3 g rau, päpstliches Wappen / thronende Madonna. ss