Av: Gekrönter Kaiser auf Bogen sitzend, hält Lilienszepter und Reichsapfel, Umschrift (fast erloschen), Berger 2076, s., schwach ausgeprägt.
mit unterschiedlich stark ausgeprägter Patina und leichten Randfehlern, vz.
Schiller, J. 389, versilbert, ss
Eichendorff, J. 391, versilbert, ss
Klein/Raff 370, ss
minimaler Randfehler.
je 1933/D, 2 Reichsmark gereinigt, beide ss.
leicht beschädigter Blister, relativ selten, st.
ss./ Rf., attraktive Tönung.
ca. Ende 19. Jh., St. Georg beim Drachenstich / Christus in einem Boot auf tosender See. ss
2,9g Gold fein.
Av: Reiter n.r., Rv: von 2 Löwen gehaltenes Wappen, ss., gereinigt, Davenport 49039.
geringer grüner Fundbelag, Gadoury 216.
ss., leist justiert, gereinigt, Davenport 516.
auf die 200 Jahrfeier der Reformation, Av: Brustbild Martin Luthers n.r., Rv: Arche Noah, Slg, Whiting 309, vz-stgl.