Randkerben, 7,32g Gold fein.
ca 7,16 g fein, ss, leichte Rf.
Av: Kopf der Athena mit attischem Helm, Rv: Eule auf Amphore im Blattkranz, ss., berieben, Tönung.
Erzherzog Ferdinand Carl, vz, punktuelle Patina, 6,88g GOLD fein, in original Jubiläumsverpackung.
König Albert v. Sachsen, ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
5,8g Gold fein.
Av: Arethusakopf umgeben von Delphinen, SYRA, Rv: Pferdegespann, darüber Nike, s-ss, berieben, Kratzer, Patina.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit Anhängerloch, steuerbefreit nach § 25c UStG.
als Anhänger nutzbar, steuerbefreit nach § 25c UStG.
leicht gebogen, 3,44g GOLD fein.
Kratzer, Belag. Dazu etwas mehr. Erhalt verschieden.
Av: Büste des Ptolemaios X. mit Diadem, Rv: Adler auf Blitzbündel, s-ss, berieben, korrodiert.
stellenweise kleine Verfärbung.
J. 389, ss, leicht fleckig
J. 391, ss, leicht fleckig
Av: Pegasos n.l. fliegend, Rv: Kopf der Athena mit korinthischem Helm, ss.-, berieben, Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
ss., fleckig, etwas Patina, minimale Randkerben.