starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Av: Greisenanlitz n.r., Rv: Adler auf Trophäen, ss. berieben, etwas verschmutzt.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen, ss., Grünspan.
Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Belag, leicht gewellt
berieben, Patina.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
1 x Württemberg - 15 Kreutzer 1758, Herzog Karl Eugen, vz-/vz., Patina, Grünspan, Walzenprägung und 1 x Württemberg-Teck - 6 Kreutzer 1747, ss-vz.,Walzenprägung, Belag.
Patina, Walzenprägung.
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
Nikolaus II., ca. 11,6 g fein, ss
(896-1996). Im (beschädigten) Etui + Beschreibung. 1 Kilo Silber fein!
George VI. 1936-1952. Seaby 4108, KM 876. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
George VI., 1936-1952. Seaby 4109, KM 877. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
Wien, Fr. 23. Ca. 14,7 g rau, angelötete Öse, partiell gewellt, Rf., ss