Av: Bischofshut unter 2 Wappen, Rv.: Gekrönter Adler, ss, berieben, kleine Henkelspur, Tönung.
Bishopric of Ratisbon - 1 thaler 1546, VF.
Av: Jehova in hebräischer Schrift über Nürnberger Stadtansicht, Rv: 3 Wappenschilder, ss, gebogen, berieben, leichte Prägeschwäche.
Nuremberg - 1 thaler 1680, VF.
Av: Schafbock aus einem Haus springend, Rv: Adler, vz., berieben, Tönung, Kerben, 28,9g Ag fein.
Schaffhausen - thaler 1620, EF.
Maximilian Emanuel, vz., leicht berieben, Patina, 28,9g Ag rau.
Duchy of Bavaria - 1 thaler 1694, EF.
Av: Zwei Löwen halten gemeinsam den Stadtschild, darüber eine Lilie, Rv: Stadtlilie, ss, Kerben, Patina, 28,9g Ag rau.
Strasbourg - 1 thaler n.y. (17th cent.), VF.
auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession, ss-vz, Patina, berieben, 29,2g Ag rau.
Hamburg - 1 thaler 1739, VF-EF.
ss., Patina, starke Kratzer und Kerben, 28,5g Ag rau.
Saxe-Gotha - 1 thaler 1567, VF.
Stempel von J.L. Oexlein, ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt.
Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst - 1/2 Konventionstaler 1770, VF.
ss-vz, Patina, leicht berieben, Schrötlingsfehler, 28,9g Ag rau.
Augsburg - 1 thaler 1626, VF-EF.
Stempel von P.P. Werner, ss-vz, Patina, leicht berieben, 27,89g Ag rau.
Imperial City Nuremberg - 1 thaler 1754, VF-EF.
Av: Zwei Löwen halten Wappen, Reichsapfel und Krone, Rs: Doppelköpfiger Adler, vz., Henkelspur, Patina.
Zurich - 1 thaler n.y., EF.
Walzenprägung, ss., Randfehler, Patina, 28,2g Ag rau.
Roman-German Empire - 1 thaler n.y., VF.
ss., Randkerben, Patina, berieben, ehemals broschiert, 28,2g Ag rau.
Roman German Empire - 1 thaler 1625, VF.
Bishopric of Passau - 1 thaler 1723, VF.
ss-vz, Patina, berieben, 13,8g Ag rau.
Constance - 1/2 thaler 1761, VF-EF
Av: Stadtansicht unter Banner, Rv: Basilisk hält das von 8 Vogteiwappen umgebenene Stadtwappen von Basel, ss, berieben, Tönung, 28g Ag rau.
Basel - 1 thaler n.y. (about 1710), VF.
vz., Patina, 29,75g Ag rau.
State of Tirol - 1 thaler 1721, EF.
Av: Stadtansicht, Stadtpyr, Rv: Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinands n.r., vz., leichter Belag, Walzenprägung, Randkerben.
Augsburg - 1 thaler 1642, EF.
Saxe-Weimar - 1 thaler 1613/WA.
50 Dollars 1998. Ca. 311,04 g Feinsilber. st
Canada/SILVER - 10 troy ounces of fine silver, Canadian Maple Leaf coin, 50 Dollars 1998. Ca. 311.04 grams fine silver. BU
st, Originalbox
Canada/SILVER - 10 ounces Maple Leaf 1998, BU, original box
Av: Löwe mit Schwert und Stadtwappen, Rv: Stadtansicht, ss+, leicht berieben, Tönung, 27,9g Ag rau.
Zurich - 1 thaler 1739, VF+.
Stempel C.D.Oexlein, G.F. Loos, vz+., z.T. leichte Tönung, leicht berieben, 28,1g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF+.