o. J., ca. 1,75g, s-ss, Randfehler.
Albert, ca. 1,79 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 5 marks 1877 E Albert, approx. 1.79 grams fine, VF
stempelglanz
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, BU
Western Ganga Dynasty in Talakad, Av: Geschmückter Elefant n.r, Rv: Florales Motiv, vz-, Tönung, Randkerbe, Kratzer, berieben, 3,78g Gold rau.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss
vz-st
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, EF-BU
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1985 J silver eagle, VF, rim-nick
ss/vz., randliche Tönung.
Max Joseph, beide ss.
| Bavaria - 2 Convent thalers 1755, 1802, Max Joseph, both vf.
10 Mark 1873/B, Av: Wappen der Stadt Hamburg ohne Schildhalter, Rv: Reichsadler, vz., 4,02g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Erhaltung vz., leichte Randfehler.
Nikolaus II, ca. 15,48 Gramm Gold fein, Erhaltung: ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
Friedrich, ca. 7,16 g fein, ss
| Baden/GOLD - 20 marks 1872 G Frederik, approx. 7.16 grams fine, VF
bestehend aus Double-Sovereign, Sovereign und Half-Sovereign 1989. Insgesamt ca. 25,62 g fein. Auflage nur 10.000 Sets. Proof. Steuerbefreit nach §25 c UStG
PP, ca. 7,76 g Platin fein, original gekapselt.
Wikingerschiff. Fast stempelglanz
| Isle of Man - Platinum Noble, 1 ounce PLATIN, Viking ship. Almost mint
ss, Druckpunkte avers.
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1900 r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Germanisches Museum, ss
| FRG - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, VF
Indian Head, ca. 7,52 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
Francesco Venier (1554-1556), Av: Doge kniet vor dem Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss, berieben, Überprägung, leicht verschmutzt, 3,5g Gold rau.