Friedrich nach rechts, geharnischtes Brustbild mit Perücke und Krawatte / Nach dem alten Reichsschrot und Korn, mit 6 Helmbüschen bekröntes Wappen, ss, leicht justiert, kleiner Sf, KM144
| Saxe Got...
Uhu, Spezialetui und Verkaufszertifikate, 5/8 Unze Gold, ca. 19,4 Gramm fein.
Replik in Dukatengold, ca. 6,9 g, vz mit Abrieb auf sechs Uhr.
ss-vz, geschönt, mit Tönung.
| FRG - 5 Mark 1958 J (Jaeger 387), VF-XF, toned, with tint.
Mzz. St. Petersburg, vorzüglich, ca. 2,49g.
| Tsardom Russia /GOLD - Catherine II (1762-1796) 2 rubles 1785, Mint mark St. Petersburg, XF, approx. 2,49g.
mit Verkaufszertifikat.
| FRG / EURO / GOLD - 200 Euros Currency Union 2002/G, with certificate of sale.
Helsinki, 3,22 Gramm (2,9 fein), vz.
| Finland/Gold - 10 Markkaa 1913/s Helsinki, 3.22 grams (2.9 fine), xf.
ca. 7,25 Gramm fein, Auflage nur 5.000 Stück, PP.
Nummer 1293 von nur 2000, Essai, 19,45 Gramm rau, 920/1000 legiert (ca. 17,89 Gramm fein), ex stempelglanz.
ss, Grünspan
| FRG - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, VF, verdigris
ss, 3,47 g, Karlsburg in Siebenbürgen.
ss, stark berieben, Tönung, Grünspan, leicht gebogen, 28,9g Ag rau.
Stück!, Ca. 17,8 Gramm fein, stempelglanz.
St. Petersburg, PLATIN, 10,31 Gramm, Bitkin 74, f. vz./vz., kleine randliche Prüfspur. Sehr selten!
ss, leicht gebogen, berieben, Doppelprägung, Fassungsspuren, Fingerabdruck, partiell Grünspan, 4 Fassungsspuren am Rand, 28,9g Ag rau.
ss-vz, mit Tönung, ca. 16,6g.
(J. D 9) s-ss, Kratzer, leichte Schleifspuren auf Rändelung. ca. 25g.
Thematik Olympiade in Moskau 1980, 2,5 Unzen fein, proof.
| Russia / PLATIN - 5 x 150 rubles ex 1976/80, Moscow Olympics 1980 theme, 2.5 ounces fine, proof.