Rudolph II., Münzstätte Hall, ca. 28,5 g rau, ss, Justierspuren
| RDR Habsburg - Thaler 1605 Rudolph II., Hall mint, approx. 28.5 grams full weight, VF, traces of adjustment
ss, Kratzer.
| Württemberg - Doppelthaler 1871, Ulm Cathedral, King Karl, vf, scratches.
ss, partiell minimal verschmutzt, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, 1,79g Gold fein, J. 185, mit MDM Zertifikat.
ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, punktuell Oberflächenbeschädigung,1,79g Au fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
Wilhelm II., J. 101, ss, Rf.
| Prussia - 5 marks 1888 A William II., J. 101, VF. rim-nick
Heinrich XXII. (1859-1902), J. 118, vz
| Reuss older line (Greiz), Principality - 2 marks 1899 A Henry XXII. (1859-1902), J. 118, EF
Wilhelm II. (1888-1918), J. 100, Rand geriffelt, ss, getönt
| Prussia - 2 marks 1888 A William II. (1888-1918), J. 100, rim rippled, VF, toned
Breslau, Friedrich Wilhelm II. (1786-1797), ss-vz
von K. Radnitzky, auf seine Inthronisation als Bischof von Olmütz, vz./st. berieben.
ss, Kratzer, feine Stempelrisse, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 1,79g Gold fein, J. 291, mit MDM Zertifikat.
Dresden, Xaver Administrator (1763-1768), ca. 28 g rau, ss
Kremnitz, Ferdinand III. (1637-1657), ca. 28,2 g rau, ss, Schrötlingsriss
| RDR Habsburg - Thaler 1654 KB Kremnitz, Ferdinand III. (1637-1657), approx. 28.2 grams full weight, VF, plank crack
ss+, stark berieben, Kratzer, Kerben, Randfehler, Tönung, Randkerben,1,79g Gold fein. Aus MDM Sammlungsreihe.
ss, Stempelrisse, berieben, leicht verschmutzt, Randkerben, Tönung, 1,79g gold rough. Aus MDM Sammlungsreihe.
Carl Friedrich (1738-1811), ss-vz
| Baden-Durlach - Rare! 20 Kreuzer 1808 Charles Frederick (1738-1811), VF-EF
laut Jaeger wurden nur 776 Exemplare hergestellt, ss/Tönung
| Baden - commemorative florin 1857, Frederick I, visit to the mint, according to Jaeger only 776 copies were made, vf/toning.
Friedrich I. (1852-1907), Patina, vz-st
ss/vz.
| German Empire / Lippe - 2 Mark 1906, Leopold IV vf/xf.
aus den Gefäßen der Kirchen und Burgen, ss-vz
| Frankfurt, City of - Contributiontaler 1796 from the vessels of the churches and castles, VF-EF