3 Mark 1909-A, ss-vz, einige Kratzer auf Vs. wz. Randkerbe.
ca. 7,77 Gram GOLD fein, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Portugal - 200 Ecu 1991, Portugal and the New World, approx. 7.77 Gram GOLD fine, proof, tax exempt according to § 25c UStG.
Sachsen Weimar Eisenach 1678, Sachsen 1678, Henneberg 1692, Schrötlingfehler, ss.
ss, berieben, Tönung, Fassungsspuren, Kratzer, 5g Gold rau.
(Jaeger 143) zum 75. Geburtstag, s-ss Kratzer und mit Tönung, Randkerben.
(Dresden), ca. 27,9g, sehr schön, Schrötlingsfehler.
ss-vz, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, 27,95g Ag rau.
ss-vz, geschönt, mit Tönung.
| FRG - 5 Mark 1958 J (Jaeger 387), VF-XF, toned, with tint.
(J. D 9) s-ss, Kratzer, leichte Schleifspuren auf Rändelung. ca. 25g.
(Jaeger 142) zum 75. Geburtstag, s-ss Kratzer und mit Tönung.
ss, berieben, Tönung, Grünspan, 28,7g rau.
ss, Grünspan
| FRG - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, VF, verdigris
ss, Grünspan
Helsinki, 3,22 Gramm (2,9 fein), vz.
| Finland/Gold - 10 Markkaa 1913/s Helsinki, 3.22 grams (2.9 fine), xf.
(Jaeger 167), schön bis sehr schön, einige Kratzer. Bitte unbedingt besichtigen.
ss-vz,Tönung, partiell deutlich berieben, Grünspan, 28,05g Ag rau.
Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Av: Geharnischtes Brustbild n. r., Rv: 15-fach behelmter Wappenschild, ss, Tönung, Grünspan, berieben, 27,9g Ag rau.
2 Mark 1877-A, s-ss, wz. Randkerbe.