2 Packungen Nr. 2852 mit E-Lok BR 103, dazu Nr. 4099 Panorama-Wagen, alles mit Innenbeleuchtung, OVP besch.
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Arco, Zotty, Hunde. L. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Bazi, Enten, Hunde, dazu ein weiterer Hund (nicht Steiff). L. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Lulac, Bully und Froggy. L. besch.
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. L. besch.
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.
Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Mohairplüsch, offener Mund, auf Selbstfahren. Min. besch., H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm