Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

 

Samstag, 16. November 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
85 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN TEE Zug-Set, Spur HO,

Ergebnis: 144 EUR

2 Packungen Nr. 2852 mit E-Lok BR 103, dazu Nr. 4099 Panorama-Wagen, alles mit Innenbeleuchtung, OVP besch.


Positions-Nr.: 50

HEILIGER Elektro-Modellkinderherd,

Ergebnis: 30 EUR

Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Konvolut Wagons und Signale,

Ergebnis: 50 EUR

dazu Broschüre, besch.


Positions-Nr.: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Positions-Nr.: 53

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Arco, Zotty, Hunde. L. besch.


Positions-Nr.: 54

STEIFF Konvolut meist Hof- und Feldtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Bazi, Enten, Hunde, dazu ein weiterer Hund (nicht Steiff). L. besch.


Positions-Nr.: 55

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Lulac, Bully und Froggy. L. besch.


Positions-Nr.: 56

STEIFF Konvolut Wollminiaturen u.a., 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.


Positions-Nr.: 57

STEIFF Bully und Kitty, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. L. besch.


Positions-Nr.: 58

STEIFF Konvolut Clownie, Macki und Mucki, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.


Positions-Nr.: 59

STEIFF Mecki, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm


Positions-Nr.: 60

STEIFF Record-Hase, 1949-1958,

Ergebnis: 130 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Mohairplüsch, offener Mund, auf Selbstfahren. Min. besch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 62

STEIFF Schäfer 1959-1964 und Zwerg Pucki 1953-58,

Ergebnis: 90 EUR

Knopf, Fahne und Brustschild. Beweglicher Filzkörper, l. besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 63

Ziehente und Hexenhäuschen, wohl 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

ohne Limit

u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm


Positions-Nr.: 65

Struwwelpeter und Katze, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm


Positions-Nr.: 66

Traumhafte frühe Apotheke mit reichhaltigem Zubehör, um 1870/1900.

Ergebnis: 460 EUR

Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm


Positions-Nr.: 67

"Die Puppenmöbel Fabrikation zu Waltershausen", 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm


Positions-Nr.: 68

Große Puppenküche mit umfangreichem Zubehör, um 1890/1900.

Ergebnis: 1.300 EUR

Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm


Positions-Nr.: 69

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.


Positions-Nr.: 70

Großes Konvolut Puppenkleidung, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.


Positions-Nr.: 71

Biedermeierpuppe, 19.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

rs. gemarkt "1222 0". Brustblattkopf, Stoffkörper mit Gliedern aus Biskuitporzellan, gemalte Schuhe. Blonde, modellierte Haare, min. besch., rest., bespielt, H. 30 cm


Positions-Nr.: 72

Schildkrötpuppe und Zelluloidpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm