Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Samstag, 17. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN u.a. Konvolut, 20,Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

dreiteilige Brücke, Signal und Gleise, besch.


Positions-Nr.: 50

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Kunststoffkopf mit blonder Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm


Positions-Nr.: 51

KÄTHE KRUSE Junge, wohl 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoffkopf mit kurzer blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 48 cm


Positions-Nr.: 52

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 90 EUR

Kunststoffkopf mit blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 53

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoffkopf mit bräunlicher Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 54

STEIFF seltener und musealer PETSY-Bär, 1928-1930,

Ergebnis: 2.700 EUR

Knopf im Ohr. Langhaariger Mohairplüsch, braun gespitzt, gegliedert. Typische blaue Augen, Bespielt, min. rest., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 55

Interessantes Konvolut Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Masse, handbemalt. 3x gemarkt "Elastolin", 3x gemarkt "Lineol". Kämpfend, mit Maschinengewehr u.a., besch.


Positions-Nr.: 56

Große Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

gemarkt "C.M. BERGMANN SIMON &HALBIG S &H 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60 ...


Positions-Nr.: 57

STEIFF Teddybär, wohl 1940er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 58

WIKING Konvolut Modellautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

versch. Modelle, versch. Größen, geschlossene und offene Fenster. Meist Pkw, gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 59

SCHUCO drei Modellautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

bestehend aus Nr. 301 864: BMW Turbolader, Nr. 814: Opel GT 1900 und Nr. 813: Porsche 911S. Gemarkt, in Boxen, Alterssch.


Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN Phoenix-Kastenwagen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8017. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Südwerke-Lastwagen und Anhänger, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8009 und 8012. In Originalkartons, min. besch.


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Konvolut von 6 Modellautos,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus Nr. 1801, 1803, 1805, 1811, 1812 und 1819. Gemarkt und bez., in Boxen, l. besch.


Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN drei Modellautos, Spur HO,

Ergebnis: 300 EUR

bestehend aus Nr. 8011 Mercedes-Formelrennwagen, 8019 Mercedes 300 SL und 8021 Karmann Ghia. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN drei Modellautos, Spur HO,

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus Nr. 8021 Karmann Ghia, 8022 BMW 507 und 8025 Mercedes 190 SL. Dazu zwei Leerkartons 8019 und 8021. Gemarkt und bez., im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 65

SCHUCO Rennwagen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

silberfarben. Gemarkt, made in US-Zone, besch., L. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 66

MÄRKLIN goldene Dampflokomotive mit Tender, Spur Z, 1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.220 EUR

Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren