gemalte Gesichter, Stoffkörper. Schöne Trachtenkleidung, min. besch., H. ca. 37 cm
Holz, bemalt,, besch., H. ca. 12,5/13 cm
gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, an den Füßen gestempelt, min. besch., H. ca. 48 cm
gemarkt "BSW (im Herz)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca. 65 cm
Parkettboden, Regale und Biskuitporzellan-Püppchen. Ausgestattet mit einer Vielzahl versch. Körbe, l. besch., L. ca. 44 cm
gemarkt "1919 DEP R 15/0 A", tlw. unleserl. Blaue, feststehende Augen, offener Mund, besch., H. ca. 20 cm. Dazu weiteres Püppchen aus Biskuitporzellan.
gemarkt, wohl Heubach-Köppelsdorf. Braune, feststehende Augen, offener Mund, Holzkörper, besch., H. ca. 24 cm
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund. Körper aus Biskuitporzellan, besch., restaurierungsbed., H. ca. 16 cm
gemarkt "23 S.F.B.J. 60 PARIS". Dunkle, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Fester Massekörper, besch., H. ca. 32 cm
gemarkt "F.S. & Co Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., im Originalkarton.
Nr. 2857. Bestehend aus Dampflok und 5 Wagons (Güter- und Kesselwagen), gemarkt, bezeichnet, auf Gleis montiert, min. besch.
gemarkt und bez. E-Lok BR E44 039, Tender-Dampflok BR 95 019 und Dampflok BR 89 028. Tlw. Gußgehäuse, schwarz und grün, besch.
gemarkt und bez. 485 022-8 und ÖBB 1189.05. Rotbraunes und grünes Gehäuse, besch.
gemarkt und bez. Dampflok BR 50 058, Wagon "Silberling" 50 80 22-34 011-3 und E-Lok BR 103 118-6, l. besch.
gemarkt und bez. 1139NS HAMO und 1135NS HAMO, blaues und graues Gehäuse. dazu Gleise, ein Originalkarton, l. besch.