Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 5 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 65 EUR

bestehend aus Nrn. 44649, 44788, 54236B, 44751 und 51 80 80-95 854-0 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 26

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 6 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 95 EUR

bestehend aus Nrn. 45050, 2x 45051, 44739, 44791 und 51 80 80-95 810-2 (ohne Verpackung). In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 27

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus Nrn. 44641, 44651, 44748, 2x 44767 und 45053. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 28

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 4 S-Bahn Zugwagen, Spur HO,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus Nrn. 44670, 44671, 44672 und 44674. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 29

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO 3 S-Bahn Zugwagen und Wagon, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus Nrn. 2x 44675, 44676, 44785. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 30

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO Konvolut von 7 Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 125 EUR

bestehend aus Nrn. 2x Personenwagen 44673, Gleisbauwagen 45472, 46272, Güterwagen 46296, Güterwagen 46324 und Reinigungswagen 46400. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 31

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO Zugpackung 43047 Lufthansa Airport Express, Spur HO,

Ergebnis: 135 EUR

4-teilig. E-Lok BR 111, BN 111 049-3 und 3 Schnellzugwagen. Weiß/gelb/schwarz. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 32

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO Triebwagen-Zugpackung 43005 "Flughafen München Linie", Spur HO,

Ergebnis: 120 EUR

3-teilig. E-Lok BR 420, BN 420 179-4 und 2 Triebwagen. Hellblau/weiß. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 33

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROCO Lok 63739 und 3 Triebwagen 45912 "Lufthansa", Spur HO,

Ergebnis: 280 EUR

E-Lok Lufthansa Airport Express BR 103, BN 103 101-2 und 3 Personenwagen Lufthansa Airport Express. In wohl Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 34

ERZGEBIRGE/Lugau, große Pyramide, 1970er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Handarbeit. Über mehrere Etagen gebaute Pyramide mit feiner Sägearbeit von Wald- und figuraler Darstellung. Seitliche Kerzenhalterungen, feine und detailreiche Arbeit, min. besch.

Positions-Nr.: 35

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Elefant, Peky, Murmy, bespielt

Positions-Nr.: 36

SCHILDKRÖT drei Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Zelluloid, gemalte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, bespielt, H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 37

ADLER-LUFTKAMPFSPIEL,

Ergebnis: 57 EUR

Brettspiel mit Anleitung. Wohl Originalkarton mit lithographiertem Titelbild, besch.

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN u.a., umfangreiches Konvolut Gleise, Weichen und Trafo,

Ergebnis: 130 EUR

tlw. gemarkt und bez. U.a. Weiche OR 8, l. besch.

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Kipplore, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Blech, wohl handlackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN zwei Personenwagen 17190, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, grün und schwarz, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN Kippwagen 19770, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

Blech, lackiert. Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Prellbock, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, gemarkt, l. besch., L. ca. 12 cm

Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Hoch- (17610) und Niederbordwagen, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Kabelwagen, wohl 19570, Spur 0,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Schlepptenderlok mit Tender "20 Volt X", wohl R 12880, Spur 0,

Ergebnis: 220 EUR

Blech, lackiert grün, rot, schwarz, 2-achsig. Tender bez. "889/0". Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 15,5/25 cm

Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN 2 Fässer, dazu Niederbordwagen,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, lackiert. Fässer bez. "STANDARD" und "BV". Tlw. gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 18,5 cm

Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Kesselwagen Standard Benzin Motor Oil, Spur 0,

Ergebnis: 110 EUR

Blech, lackiert (wohl überlackiert). Gemarkt, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 48

STEIFF Original Miniaturteddy, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, dunkelblond, braune Augen, Altersspuren, H. ca. 14 cm