Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 56

STEIFF Teddy Baby Maid und Teddy Baby Bub Nr. 407512/407529, 1993,

Ergebnis: 60 EUR

Replik v. 1930, limit. Aufl. von 7000 Stück. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair Webpelz, gegliedert. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 02460/02105, unbespielt, H. 25 cm.

Positions-Nr.: 60

STEIFF Teddy Baby Nr. 408175, 1995,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 61

STEIFF Coloro Clown Nr. 9130/43, 1988-1990,

Ergebnis: 60 EUR

Replik v. 1911, limit. Aufl. von 3000 Stück. Knopf, Fahne, Wollfilz, inkl. Ständer. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 0959, unbespielt, H. 43 cm.

Positions-Nr.: 69

STEIFF Barbie-Set Nr. 996115, 1999,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 85

MÄRKLIN Mercedes-Rennwagen 1097,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, silbern lack., gummibereift, Startnr. 28 zum Aufkleben, Uhrwerkantrieb. Im Originalkarton inkl. Schlüssel, guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.

Positions-Nr.: 92

BING/MÄRKLIN Personenzug und Zubehör, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 100

MÄRKLIN Schlepptenderlok aus Zugpackung Harry Potter "Hogwarts Express" 29550, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, rotbraun, BN 5972, min. bespielt, min. Klebereste v. Fremdetikett auf Unterseite, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 103

MÄRKLIN/PIKO fünf Loks und ein Schienenbus, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 108

MÄRKLIN ICE-Triebwagenzug 3371 mit Ergänzung 4171, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 121

AMF WEN MAC Kampfflugzeug P-63 Kingcobra,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff, Fesselflugmodell, im Originalkarton, l. Altersspuren, min. Fehlstelle, L. ca. 54 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 147

MÄRKLIN Abteilwagen 1864, Spur 1, 1910-1924,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 158

MÄRKLIN Mitropa-Schlafwagen 1886 T/Sch, Spur 0, 1926-1928,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 170

SCHILDKRÖT Erika und Hans,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 91

ELASTOLIN Konvolut von 21 Militärfiguren und Zubehör,

Ergebnis: 57 EUR

Masse, meist auf Unterseite gemarkt, versch. Nationalitäten, bestehend aus u.a. Sanitätsfiguren, Fahnenträgern, Soldat m. Fernglas, Soldat m. Schussverletzung. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 6 cm.

Positions-Nr.: 124

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 88

Protze mit Feldküche,

Ergebnis: 54 EUR

Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm.

Positions-Nr.: 89

Planwagen,

Ergebnis: 54 EUR

Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5 cm.

Positions-Nr.: 57

STEIFF Baby Bär Nr. 420054, 1995,

Ergebnis: 50 EUR

Steiff-Club-Edition, Replik v. 1946, limit. Aufl. von 10.880 Stück. Knopf, Fahne, Porzellan-Plakette, blonder Mohair, gegliedert. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 008399, unbespielt, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 58

STEIFF Pudel Nr. 420085, 1996,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 59

STEIFF Elefant auf Rädern Nr. 420115, 1997,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 62

STEIFF Breuni-Bär Nr. 655135, 1995,

Ergebnis: 50 EUR

limit. Aufl. von 1500 Stück für das Kaufhaus Breuninger in Stuttgart. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair, stehend, bekleidet. Im Originalkarton, unbespielt, H. 20 cm.

Positions-Nr.: 64

STEIFF Eisbär auf Rädern Nr. 420177, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 67

STEIFF Teddybär Harlekin Nr. 420214, 2000,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Teddybär Nr. 420245, 2001,

Ergebnis: 50 EUR