Guss-Gehäuse, blau/gelb, 3-teilig, 2 Motoren, BR GM EMD F 7 der Alaska Railroad, BN 1500/1502/1503. Min. bespielt, deutl. Lagerungsspuren auf Dach, auf Unterseite handschriftl. bez., nicht überprüft.
Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., beige lack., rote Inneneinrichtung, gummibereift, Windschutzscheibe. Im Originalkarton, min. Farbabplatzer, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 8,5 cm.
Replik v. 1905, limit. Aufl. von 6000 Stück. Vergoldeter Knopf, Fahne, Mohair Webpelz, gegliedert, Scheibengelenke. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 01738, unbespielt, H. 50 cm.
Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR N der DSB, BN 209. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, min. Klebereste v. Fremdetikett auf Unterseite, nicht überprüft.
Blech, gemarkt, Schiebetüren, Inneneinrichtung, Uhrwerk, Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, Pantographen besch., L. ca. 46 cm, nicht überprüft.
Kunststoff, bez. "Radar ship", geschlossene Kabine, ferngesteuert, Antenne. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Robbe-Fernbedienung in Originalkarton und m. Anleitung anbei, L. ca. 61 cm, nicht überprüft.
Blech, 4 Fahrzeuge m. Uhrwerkantrieb, 4 Schlüssel. Im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, beige/rot, BR Re 4/4 I der SBB, BN 10035. Im Originalkarton, min. Altersspuren an Pantographen, bespielt, Etikett v. Karton handschriftlich beschriftet, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, beige, bez. "Dom Kölsch", BN 3822, Inneneinrichtung m. Lokführer. Im Originalkarton (l. besch.) m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.
bestehend aus grüner Dampfspeicherlok bez. "Paul" und 2 Persil-Silowagen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Blech, 1x gestempelt, zweispännig, je 1 Reiter, Kutschbock besetzt mit je zwei Soldaten, 1x m. Feldküche. Altersspuren, min. besch., L. ca. 17/29 cm.
Masse, auf Unterseite gemarkt, 26-teilig, marschierend m. Gewehr od. Säbel, 2 Kradfahrer. Altersspuren, part. min. besch., H. ca. 6/7 cm.