Holz, großes u. detailgetreues Modell, elektrifiziert (nicht geprüft), HxL: 38/30 cm.
Bodenseeraum, großes u. detailgetreues Modellhaus, elektrifiziert (nicht geprüft), HxBxT: 47/85/50 cm.
Holz, part. gefasst, 1x im Originalkarton, Gebrauchsspuren, part. l. Fehlstellen, part. geklebt, HxB (Leuchter) ca. 31x24 cm.
Zinn, 1x m. Steinen besetzt. Altersspuren, 1x Fehlstelle, H. ca. 10/15 cm.
Zinn, tlw. m. Steinen besetzt. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7/20,5 cm.
Zinn, bestehend aus 15 Altarleuchtern, 7 Kelchen m. Tablett, Weihwasserkessel, Ziborium, Bilderrahmen u. 4 Rundplatten. Altersspuren, 3x part. besch., L. (Bilderrahmen) ca. 7,5 cm.
meist Holz geschnitzt u. bemalt, u.a. Bäcker, Töpfer, Vogelhändler uvm. In Schaukasten, Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Töpfer) ca. 10 cm.
Holz geschnitzt u. bemalt, Pappmaché, Masse, part. beflockt, bestehend aus 5 Jägern, 4 Feldhasen, 3 Füchsen, 2 Hirschen u. 1 Hund. Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Hirsch) ca. 6,5 cm.
Holz geschnitzt u. bemalt, bestehend aus Maria, Hl. 3 Könige, 1 Engel, 1 Rind, 2 Pferden, 1 Ziege, 3 Schafen sowie 3 Mönchen. Altersspuren, part. Fehlstellen, H. (Maria) ca. 6,5 cm.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
Pappmaché beflockt, Masse u.a., bestehend aus Schafen, Ziege, Rindern, Hunden u. Hyäne. Altersspuren, part. l. Fehlstellen, L. (Hyäne) ca. 8,5 cm.