Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
Front konvex geformt, Kommodenteil mit 4 Schüben auf 4 geschweiften Füßen, Aufsatz mit 2 Türen, Kranzgesims mit Vasendekor, ca. 218 x 121 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolster, ca. 79 x 151x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, 1 Schreibklappe, innen mit 6 Schüben und 5 Fächern, ca. 105 x 88 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzlfläche, H. ca 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf ausgestellten Beinen mit Rollen, mit Einlegeplatte, ca. 70 x 152 (Platte ca. 54) x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
2-türiger Untersatz mit 2-türigem, verglastem und gesprosstem Aufsatz, ca. 220 x 115 x 47, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 7 Schüben, Schreibfläche mit Lederbezug, ca. 75 x 126 x 60, ohne Schlüssel u. Schloss, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur, Rückenlehne mit floralem Schnitzdekor, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.
2-türig mit Rahmen-Füllungskonstruktion und abgerundeten Ecken, Schlüssel anbei, ca. 199 x 78 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 110 x 78 x 42, ohne Schlüssel, besch.
Auf 4 Füßen mit 3-gliederiger Front, ca. 63 x 117 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gepolstert, H. ca. 126, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 ausgestellten Beinen mit Metalltazenfüßen, 1 Zargenschub, ca. 60 x 100 (aufgeklappt ca. 146) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Truhenfunktion, ca. 81 x 54 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 68 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Mit Floraldekor, Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 70 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett, besch.
Spiegel mit figürlicher Szenerie,, ca. 55 x 82 x 64, Gebrauchsspuren.
H. ca. 32, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.