20. Jh., Tropenholz, gebogte Beine und schlichtes, geschweiftes Gestell, gepolster und bezogen, HxBxT: ca. 78/200/97 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Tropenholz, auf dreipassigem Plinthensockel massiver Säulenschaft und runde Platte, HxD: 76/89 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestell, gepolster und bezogen, HxB: 94/65 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, Ende 19.jh., runder Tisch auf hohen Beinen, runde Platte mit mythologischer Darstellung, HxD: 70/50 cm. Altersspuren.
20. Jh., ebonisiertes Holz, runder Platte auf 3-beinigem Stand, plastisches Blüten-und Schnitzwerk, H: 83 cm. Leichte Altersspuren.
Alpenländisch, 19. Jh., wangenartiges Hartholzgestell mit Stegverbindung, schwere, massive Eichenplatte, HxBxT: 76/178/98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Oberitalien, 19.Jh., versch. Hölzer, gerader Korpus, frontseitig in Form von Karyatiden und Ranken geschnitz, HxBxT: 52/136/60 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, Ende 18.Jh., Obstholzgestell mit Kreuzverbindung, HxBxT: 74/145/95 cm. Normale Altersspuren.
Dat. 1793, 2-türiger Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie ornamental bemalt, Inneneinrichtung mit Schubladen und Fachboden, HxBxT: 162/120/55 cm. Altersspuren, Füße lose anbei.
Wohl Oberösterreich, 19.Jh., Fichtenholzkorpus feldförmig floral bemalt, Innenladen, originales Schloss und Schlüssel, HxBxT: 46/113/54 cm. Altersspuren.