20.Jh., Leuchter sechsflammig mit Facettenglassteinen behängt, D: 45 cm. Nicht auf Funktion geprüft, Fehlteile.
20.Jh., Messing, Wandung mit reliefierter Darstellung, H: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Bayern, Anfang 19.Jh., Kirschbaum, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und wenig geschweiften Beinen, HxB: 78/46 cm. Leichte Altersspuren,
Dat. 1850, Nadelholz, zweitürer mit abgeschrägten Ecken, original Schloss und Schlüssel, HxB: 190/140 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt.
Ende 18.Jh., hüfformiger Sitz mit kannelierten Stabbeinen, die medaillonförmiger Rückenlehne gerundet, HxB: 100/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
19. Jh., Holz bemalt, Korpus mit Sitzbank und Gestell aus Holz, L: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messingkranz und Glasschirm, D: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ende 19.Jh., Gestell mit zwei Kerzenhalter, H: 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., stark geärderter Marmor mit Bronzebeschlag, H: 75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
19.Jh., ausladend geschnitztes Gestell in Form von Voluten und Blättern, H: 139 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Epoche Napoleon III, 2 Hälfte 19.Jhdt, Eiche schwarz poliert in typischer Manier, HxBxT: 110/92/40 cm. Alterss-und Gebrauchsspuren.