Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

96 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER-SCHAUKELSTUHL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2823

FLORENTINER DECKENLAMPE

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2822

DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Leuchter sechsflammig mit Facettenglassteinen behängt, D: 45 cm. Nicht auf Funktion geprüft, Fehlteile.

Positions-Nr.: 2821

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 70 EUR

20.Jh., Messing, Wandung mit reliefierter Darstellung, H: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2820

ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

Ergebnis: 180 EUR

Bayern, Anfang 19.Jh., Kirschbaum, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und wenig geschweiften Beinen, HxB: 78/46 cm. Leichte Altersspuren,

Positions-Nr.: 2819

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 550 EUR

Dat. 1850, Nadelholz, zweitürer mit abgeschrägten Ecken, original Schloss und Schlüssel, HxB: 190/140 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt.

Positions-Nr.: 2818

PAAR LOUIS XVI-STÜHLE

Ergebnis: 400 EUR

Ende 18.Jh., hüfformiger Sitz mit kannelierten Stabbeinen, die medaillonförmiger Rückenlehne gerundet, HxB: 100/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

KINDERSCHLITTEN

Ergebnis: 160 EUR

19. Jh., Holz bemalt, Korpus mit Sitzbank und Gestell aus Holz, L: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

SALONTISCH

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2815

HALBHOCHER SCHRANK

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2814

GROSSER KABINETTSSCHRANK

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2813

BLUMENSÄULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2812

ART DECÒ-PLAFONIÉRE

Ergebnis: 220 EUR

20. Jh., Messingkranz und Glasschirm, D: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2811

STEHLAMPE

Positions-Nr.: 2810

NOTENSTÄNDER

Ergebnis: 100 EUR

Ende 19.Jh., Gestell mit zwei Kerzenhalter, H: 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2809

SALONSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2808

BLUMENSÄULE

Ergebnis: 240 EUR

20. Jh., stark geärderter Marmor mit Bronzebeschlag, H: 75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2807

TISCHVITRINE

Ergebnis: 115 EUR

18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2806

WANDKONSOLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2805

GESCHWEIFTE KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2804

SESSEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 120 EUR

19.Jh., ausladend geschnitztes Gestell in Form von Voluten und Blättern, H: 139 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

ITALIENISCHE KOMMODE IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2802

BODENSTANDUHR IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2801

SALONSCHRANK

Ergebnis: 900 EUR