Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

96 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2872

REGAL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 240 EUR

Mitte 20.Jh., Eiche, gerader Korpus mit Rocaillen-Voluten und Muscheldekor, HxBxT: ca. 98/125/33, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 2873

SALONSTUHL

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2874

ALTARVASE

Ergebnis: 55 EUR

Italien, 19 Jh., Weichhölz, Balusterkorpus mit Blättern und Blumen geschnitzt, H: 50 cm. Altersspuren: Teilw. besch.

Positions-Nr.: 2875

SCHNITZWERK

Ergebnis: 240 EUR

Süddeutschland, 18 Jh., Eiche geschnizt und teilw. vergoldet, geflügelter Engelkopf durch Obstranken flankiert, L: 90cm. Altersspuren: Teilw. besch

Positions-Nr.: 2876

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 60 EUR

Süddeutschland, Ende 19 Jh., Messing, klassizistische Form auf drei Löwentatzen, H: 77cm, normale Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2877

GROßER ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2878

UNGEWÖHNLICHER BAROCKHALLENSCHRANK

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2879

BÄUERLICHE AUFSATZKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2880

BÄUERLICHE BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Mitte 18.Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen in Form von Rocaillenfeldern und Blüten bemalt, drei Laden, HxBxT:78/124/62 cm. Füße ergänzt, maltechnisch überarbeitet.

Positions-Nr.: 2881

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2882

FÜNF VERSCHIEDENE BÄUERLICHE BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 300 EUR

19.Jh.,verschiedene Hart-und Weichhölzer, Gestelle in ausgestellter Ausführung, H: 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2883

BIEDERMEIER KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2884

SELTENER LOUIS XVI-ESSTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2885

SPIEGEL IM RENAISSANCE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.344 EUR

Positions-Nr.: 2886

KABINETTSCHRANK

Positions-Nr.: 2887

SELTENER MODELL-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 432 EUR

Positions-Nr.: 2888

SALONSPIEGEL IM LOUIS XV-STIL

Positions-Nr.: 2889

ELEGANTE LOUIS XVI-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.728 EUR

Positions-Nr.: 2890

GROßE HALLENLATERNE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2891

PAAR ALTARLEUCHTER DES KLASSIZISMUS

Ergebnis: 350 EUR

Italien, Anfang 19.Jh., Nadelholz und Metall vergoldet, gegliederter Schaft auf Dreistand, Palmetten und Blattdekor, Tropfschale mit Dorn, H: ca. 70 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2892

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR DER JUNGFRAU MARIA

Ergebnis: 816 EUR

Positions-Nr.: 2894

HAUSALTAR MIT KREUZIGUNGSGRUPPE

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2895

BIEDERMEIER RAHMEN MIT GEBURT CHRISTI-DARSTELLUNG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2896

WEIHNACHTSKRIPPE FIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Neapel, 19./20. Jh., fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer,