Frankreich, Ende 19. Jh., komplett gepolstert und mit hochwertigem Stoffbezug, die Stuhlbeine werden durch ein umlaufendes Kordelband verdeckt. HxB: 84/70 cm.
Frankreich, um 1870-1890, facettiertes Spiegelglas mit bronzener Umrandung, im Halbrelief figürlich und floral verziert, H: 63 cm. Altersspuren.
Ende 19.Jh., Kupfer, auf godronniertem Unterteil, die sich nach oben verjüngende runde Wandung mit Deutscher Reichsadler-Dekor, H: 52 cm. Normale Altersspuren.
Spanien, 20.Jh., Eiche, rechteckiges Blatt auf Wangenstützen, HxBxT: 74/300/80 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
Deutsch, um 1780, Zarge und Lehne mit fein geschnitztem Dekor, Polster und Bespannung der Lehne erneuert, H: 91 cm. Rest.