1830- 1840, Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, an Gliederketten abgehängte Schale mit drei plastischen, geflügelten Frauenfiguren, D: 35 cm. Altersspuren, Elektrik ergänzt.
SMALL EMPIRE CHAND...
Ende 19.Jh., Nussbaum, drei Einlegeböden, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messing - Galerie versehen, H: 82 cm. Altersspuren, Abschluss fehlt.