Gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz/ Metall, mehrfach gegliederter Schaft mit Rillendekor auf quadratischem Metallsockel, schwarzer Lampenschirm, Altersspuren, H. ca. 83cm, Funktion nicht geprüft.
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
H. ca. 89, Gebrauchsspuren.
H. ca. 89, Gebrauchsspuren
Auf Metallgestell, H. ca. 81 x L. ca. 80, Gebrauchsspuren, besch.
Holz mit aufwendigen Gobelin-Stickereien von reichen Blumenbuketts in versch. Farben, besch., L. ca. 34/40 cm
Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 80 x 55, besch.
Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.
Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.