18 modernen Repliken. Edles Holzetui.
Rahmen versilbert, an Nadel
nebst Initialen, Monogrammen, Wappen, Landesfarben u. heraldischen Motiven für die praktischen Zwecke des Kunstgewerbes zusammengestellt von Ludwig Petzendorfer, Stuttgart 1898, Altersspuren, besch.
gute Erhaltung
in einem Feldzuge + Miniatur
auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel
auf Uniformtuch aufgelegt, mit Gegenplatte, ohne Abdeckpapier
datiert Berlin, den 26. März 1941, keine Gewähr für Authentizität der Signatur, Besichtigung empfohlen! Altersspuren, besch.
darunter u.a. Unterschrift Adenauers und Scheels, Altersspuren, Knicke, Riss
Uniformtuch bestickt
Rahmen versilbert
Hersteller 'JFS', an Nadel
ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
und weiteren Dokumenten. Besichtigung lohnenswert.
Etui
nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Leipzig, Verlag der Deutschen Bibelgesellschaft, o. J., Sechzehnte Auflage, zahlreiche Abbildungen, mit Widmung, Altersspuren, besch.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderes