ohne Scheide, L ca. 96 cm, Altersspuren, beschädigt
L ca. 90, Altersspuren, beschädigt
Wilhelm König v. Württemberg, ca. 45 mm, 54, 5 g, ss, Rf.
Scheide leicht gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 40 cm
Bundesschiessen Stuttgart 1875, Erhaltung unterschiedlich
dazu: Banknoten und Militärpaß 1894. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt
Holzgriff, Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 53 cm
mit Stuttgarter Rössle (Silber 800). Alters- u. Gebrauchsspuren
Rv. Hötzendorf als Drachentöter. D ca. 65,5 mm, ca. 112 g, vz
Österreichs und des Sudentenlandes, Kopf Adolf Hitlers nach rechts / Reichsapfel, Rand, Silber, 36mm, ca. 21,5 gr., vz, in Originaletui, dieses beschädigt
Bilder sind komplett, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 65 mm, ca. 112 g, ss-vz.
Kriegs-Hilfebüros und des Kriegsfürsorgeamts. Der Kaiser zu Pferde nach rechts, davor weiblicher Genius mit Lorbeerkranz und Nike. Ca. 70 mm, ca. 98 g. ss
ss-vz
versilbert, spiegelglanz
mit 315 "Wirklichkeitsaufnahmen", altersentsprechend, gut erhalten.
in Friedrichshafen und seine Fahrt mit LZ. ss-vz