auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.
Wilhelm König v. Württemberg, ca. 45 mm, 54, 5 g, ss, Rf.
Medaille 'Lerne leiden ohne zu klagen', Erhaltungen unterschiedlich
und patriotische Hindeburg-Medaillen. Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
ca. 35 mm, 20 g, vz
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
versilbert, spiegelglanz
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Hitler in Parteiuniform und Mantel, rücks. Herstelleretikett und Bezeichnung 'Der Führer - Gemälde von Willy Exner'. Ca. 24 x 19 cm, Altersspuren, rücks. Befestigungsreste
Pergament, Siegel fehlt. Aussteller ist ein gewisser Hans Herschlin von Gruenen Mettstetten. Siegler der Urkunde ein Junker Dym von Dettingen. Mehrfach gefaltet, Altersspuren, beschädigt
Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 100 cm
Scheide rostfleckig, Altersspuren, beschädigt, L ca. 95 cm
Holzgriff, Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 53 cm
Scheide leicht gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 40 cm