Für hervorragende Leistungen / Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen / Protektor mit Etui, ss und weiteres. Besichtigung empfohlen!
dazu weitere Kunstkarten, Erkla Karten aus den 20er Jahren, ca. 50 Karten.
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
fast vz, früher Abguss
Ludwig XIV., u.a. einseitiger Abguss der berühmten Medaille auf die Erstürmung der Bastille am 14. Juli 1789. ss-vz
35. (1990) bis 44. (1999) Heimatwettbewerb sowie 46. Heimatwettbewerb (2001) und 48. Heimatwettbewerb (2003). Altersspuren
teils gelaufen. Altersspuren. Bitte besichtigen
Bitte ansehen.
ungelaufen, anbei auch weiteres zu Esslingen und Wien. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
.925 Sterlingsilber, ca. 17,8 g fein, b) Generaloberst der Waffen-SS Paul Hausser .1000 Feinsilber, ca. 14,8 g fein
Afrika 1941-1943', Altersspuren
Kunstanstalt Zimmer & Munte, Magdeburg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Echterdingen, ungelaufen, starke Altersspuren. Dazu: Postkarte für die Zeppelin-Eckener-Spende. Altersspuren