dazu weitere Kunstkarten, Erkla Karten aus den 20er Jahren, ca. 50 Karten.
Blütenfahrt nach Neuffen 1953, MSC Calw Zavelstein 1954. Altersspuren
Ritzmarke "W", dazu zwei Kordeln.
50 Jahre Automobil-Club München 1953 und Christophorus Fahrt des DAMC im ADAC Dieburg 1954. Altersspuren
Afrika 1941-1943', Altersspuren
Altersspuren
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
mit ehemaliger Bezeichnung 'Nicht für die Öffentlichkeit bestimmt'. Alters- u. Gebrauchsspuren, aufgerollt, Risse. Bitte besichtigen!
teils gelaufen. Altersspuren. Bitte besichtigen
Bitte ansehen.
Klein/Raff 19, fast vz, feine Kratzer
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt