Essener Friedrich Krupp AG, ca. 35,6 g rau, Rand: '990', mit Trageöse, vz
und Verwundetenabzeichen mit starken Altersspuren, Abplatzungen
Friedrich August König von Sachsen, fast sp, in den Feldern berieben und feine Kratzer, gehenkelt
bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
ca. 14 x 9,5 cm, Altersspuren
nettes Konvolut, am Besten ansehen!
bestehend aus diversen Postkarten, und 3 großformatigen Andenkenbildern. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
neuzeitlich bzw. nach altem Vorbild. Besichtigung empfohlen
Historisches Buch, schwarz-weiß illustriert, Alters- und Gebrauchsspuren;
Historisches Buch; Illustrationen, Portraits, Karten, schwarz-weiß; Alters- und Gebrauchsspuren;
Historisches Buch; schwarz-weiß Illustrationen, Alters- und Gebrauchsspuren;
Historische Bücher, 2 Bde., teilw. farbig illustriert; Alters- und Gebrauchsspuren;
gegründet am 18. September 1838. Strahlendes Dreieck. Feine Kratzer, vz
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
Brustbild Hitlers nach links. Rs. Emporfliegender Adler, eine zerrissene Kette haltend. 36 mm, 22 g, mattiert, vorzüglich
Verwundetenabzeichen. Bitte besichtigen!