Nr. 2306 | Auktion 27. Juni 2015

Samstag, 27. Juni 2015

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 85

Reservistenkrug Gren. Regt. König Karl 5. Württb. No. 123 Ulm 1900-1902,

Ergebnis: 110 EUR

Grenedier Krieg, Zinndeckelmontur, Lithophanie, Altersspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 80

III. Reich - Stahlhelm Feuerschutzpolizei, 2 Embleme entnazifiziert, "Q",

Ergebnis: 96 EUR

Kinnriemen und Futter (56), Altersspuren, beschädigt. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 6

Historisches Emailleschild der Fürstlichen Brauerei Thurn und Taxis Regensburg,

Ergebnis: 85 EUR

ca. 60 x 38 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, rostig

Positions-Nr.: 96

BREDOW, Adolf (1875-c. 1953), Bronze-Plakette 'Württembergischer Kunstverein', 1910.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 86

Württemberg - Charlottenkreuz mit Urkunde und Etui,

Ergebnis: 75 EUR

für Fräulein Julie Häusser Böckingen. Altersspuren

Positions-Nr.: 75

Konvolut - Finnland - wohl Bronze/ versilberte Bronzemedaillen, 3 x Kauko Räsänen - 1 x 1980, "80. Geburtstag Urho Kekkonen",

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 26

Frankreich - Medaillen, Konvolut: 13 Stück, Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 2

III. Reich - Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse am Band

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 55

III. Reich - Sportwettkämpfe. Konvolut mit zahlreichen Urkunden, zumeist für Erika und Elise Abele Schw. Gmünd,

Ergebnis: 55 EUR

dazu auch Urkunde SA Wehrwettkampf SA Standarte 193 Moers, Verleihungsurkunden Mutterkreuz und weiteres. Besichtigung lohnend! Altersspuren, teils beschädigt

Positions-Nr.: 91

Deutsches Reich/III. Reich - Konvolut: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 17

Lehrbrief in der Gerberprofession für Carl August Doederlein

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 71

III. Reich - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, goldfarbene Ausführung,

Ergebnis: 50 EUR

anbei Etui, ohne Band. Altersspuren

Positions-Nr.: 100

Konvolut - Hutschachtel von Wilhelm Zeuner Karlsruhe mit zwei Hüten - 1 x Chapeau claque, wohl um 1900, Wilhelm Zeumer

Ergebnis: 48 EUR

Karlsruhe, 1 x Melone von Franz Jos. Heisel, Größe 55 1/2, Erhaltung: Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 12

Abschiedsdokument von der Königlich-Bayerischen

Ergebnis: 44 EUR

Armee, Nürnberg 1861. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3

III. Reich - Konvolut: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern,

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 22

III. Reich - Fundgrube: Winkefähnchen, Bild, Literatur,

Ergebnis: 42 EUR

Prospekte Lloyd Bremen Urlauberfahrten und mehr. Unbedingt besichtigen!

Positions-Nr.: 43

Medaille Preußen - Auf das Ehejubiläum Wilhelm und Auguste Viktoria,

Ergebnis: 42 EUR

schöne Tönung, ss-vz, im seltenen originalen Etui!

Positions-Nr.: 56

Orden und Abzeichen - Konvolut: 7 Teile,

Ergebnis: 42 EUR

darunter auch neuzeitliches. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 92

2 Dokumente III. Reich - Schützenabzeichen und Dienstzeit,

Ergebnis: 42 EUR

Altersspuren, bitte ansehen!