u.a. 5 Kronen 1900 und 1 Florin 1858 Österreich. Bitte ansehen!
wohl versilbert, Maße ca. 8,5 x 12 cm, innen außer Deckel mit Holz ausgekleidet, Boden außen mit schwarzemm Lederimitat überzogen, dieser etwas lose. Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben
Randschrift "Bayerisches Hauptmünzamt" (Etui beschädigt), vz. fleckig.
x B 28cm x T 31cm, starke Abnutzungs- und Gebrauchsspuren, Rostflecken sowie Absplitterungen.
ca. 24,7 g, vz, Tönung
übereinanderliegende Abbildung von Fleischermesser, Knochensäge und Wetzstahl, 3 Rinder als Standfuß. Alters- und Gebrauchsspuren
moderne Bismarckmedaille zur Kaiserproklamation. Erhaltungen verschieden.
Brustbild nach rechts / 9 Zeilen Schrift. Randpunze 1000. Ca. 80 g. Fast prägefrisch, getönt
Mario Adorf, Sonja Ziemann, Lieselotte Pulver, Wieland Backes und Zarah Leander. Biografien von Johnny Cash + 3 x Cliff Richard. Alters- und Gebrauchsspuren.
ss, etwas fleckig
ss, fleckig
unseres Volkes. Ein Bildersaal deutscher Geschichte. Einbände fleckig, Buchrücken stark verschmutzt, ings. deutliche Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig