Nr. 2343 | Auktion 23. April 2016

Samstag, 23. April 2016

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 51

Mecklenburg Schwerin - Herzogin Cecilie, vergoldete Zinnmedaille 1905 (von Godet, ihre

Ergebnis: 32 EUR

Vermählung mit dem preußischen Prinzen Wilhelm, ca. 60mm, 52,9 Gramm,ss

Positions-Nr.: 52

1. Weltkrieg: Deutsche Kriegsgefangene auf der Insel Man. 7 Dokumente, dabei Aufstellung Fußball-Mannschaft (1917), Programm

Ergebnis: 39,99 EUR

Abschiedskonzert (1917), Theaterprogramm Camp 1 (1916) usw., geschichtlich recht interessant und selten zu finden.

Positions-Nr.: 53

Konvolut aus 2 Grafiken - "4. Sept. 1690. Die Armee des Dauphin erreicht die Ebene von Weil am Rhein", Kupferstich wohl von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 54

Konvolut aus 2 Grafiken - "Wahre Delineation der Schanzen und Schiffbrücken bei Rheinau und wie selbige von den Kaiserischen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1817

Rotes Kreuz: Ägypten 1940/45, Sammlung einer Korrespondenz (ca. 60 Briefinhalte), vom Roten Kreuz in Kairo vom "Imperial

Ergebnis: 50 EUR