Vermählung mit dem preußischen Prinzen Wilhelm, ca. 60mm, 52,9 Gramm,ss
Abschiedskonzert (1917), Theaterprogramm Camp 1 (1916) usw., geschichtlich recht interessant und selten zu finden.
Nicholas de Fer, Paris 1705, Aufmarschplan mit Stellungen der Schlacht von 1690, auch das Gebiet von Endingen und Kenzingen umfassend, Schlachtlegende in Französisch, leichte Verfärbungen; Kupferstich...
eingenommen wurden 1637", Radierung von Matthaeus Merian 1644, Plan der Einnahme der schwedischen Schanzen bei Rheinau in der Vogelschau mit Windrose in der Mitte rechts sowie Orts- und Truppenkennzei...
Services Bureau in Kairo", vom "The Royal Air Forces Comforts Committee Middle East" etc., sämtlich adressiert an "His Excellency Prince Loftallah", einer bedeutenden Person in der Politik Ägyptens un...