darunter u.a. Kaufbriefe. Zum Teil schöne Oblatensiegel. Geografischer Schwerpunkt Schwerta. Ca. 13 Dokumente und Weiteres. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
einige interessantere Propagandastempel, dazu auch diverse Banknoten und Wertpapiere. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Silberner Militärverdienstmedaille 1892, Dienstauszeichnung 2. Klasse für 12 Jahre sowie 2 Fleißmedaillen der Friedrich-Eugens-Realschule Stuttgart. Erhalt verschieden
goldfarbene und silberfarbene Ausführung. Davon 1 Originaletui von Forster & Graf Schwäb. Gmünd, dieses aber beschädigt. Alters- u. Gebrauchsspuren
Silbermedaille 1936. Zur Ehre des Vaterlands, zum Ruhme des Sports, Glocke/Grazie. 37 mm, ca. 22,2 g vorzüglich, Randfehler. Im Originaletui, etwas berieben
der Landwirtschaft in Wien. Sitzende Austria/Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, ca. 67,2 g, ss. Dazu weitere Medaille anlässlich des 25 jährigen Bestehens der Firma Andernach in Beuel am Rhein, ss
alles modern repliziert außer 3 Orden der DDR. Bitte besichtigen.
jedoch auch Karten um 1900/1920 mit Studentika und Judaika.
mit verschiedenen Herrscherdarstellungen, wohl Kupfer oder Bronze, vz.