rückseitige Widmung graviert (zur silbernen Hochzeit 1910), 60,2 Gramm.
emailliert, mit Etui, Hersteller 'G. Brehmer Markneukirchen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zusätzlich 2 Dienstehrenmedaillen des Mecklenburgischen Feuerwehr Verbandes anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
oft Feuchtigkeitsschäden
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. Anfang 20. Jh., emailliert, ca. 8 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.
starker Wurmfraß, besch.
Altersspuren, besch.
Besichtigung empfohlen!
Altersspuren, besch.