Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 510

OMEGA Herrenuhr "Seamaster". Edelstahl. Ref.: 2221.80.00. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 492

EBEL Armbanduhr "1911". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 800 EUR

Ref.: 987902. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Positions-Nr.: 499

ZENITH Herrenuhr, Chronograph. Gehäuse goldplattiert mit Riffelrand. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (best.!).

Positions-Nr.: 505

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 481

JUNGHANS Herren-Funkuhr "Mega". GG 14K. Quarz-WerK.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 501

BERNEY Herrenuhr mit Kalender u. Mondphase. Rechteckiges Gehäuse, GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 512

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Quartz". Edelstahl. Ref.: 80191.

Ergebnis: 520 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas verkratzt! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren!

Positions-Nr.: 502

Herrenuhr mit Schraubgehäuse, USA 1920/30er Jahre, sign. "Thos. Russell & Son". Doublé (D: ca. 31mm (ohne Krone).

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 504

CHEVALIER Armbanduhr "Prestige", mit Kalender und Mondphase. Rechteckiges Gehäuse, goldplattiert (leicht ber.!).

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 485

OMEGA Herrenuhr, 1980er Jahre. GG 14K. Quarz-Werk,

Ergebnis: 340 EUR

Cal. 1430. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original.

Positions-Nr.: 518

BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr "Hampton". Stahl. Quarzwerk. Lederband m. Faltschließe.

Ergebnis: 340 EUR

Kaufpreis 1200,-€. Gehäuse (m. Bandanschlag) ca. 40 x 26mm. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band. Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 503

OMEGA Herrenuhr "Seamaster 600", 1960er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 506

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: LC 1017.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 483

REGENT Herrenuhr, Gehäuse GG 14K. Automatic-Werk,

Ergebnis: 300 EUR

Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). UNGETRAGEN! In Lederhülle (leicht besch.!).

Positions-Nr.: 515

TISSOT Herrenuhr "T-Touch". Edelstahl. Ref.: T33.1.598.51.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 08/2006. Original-Etui, Papiere u. Bedienungsanleitung anbei!

Positions-Nr.: 519

OMEGA Herrenarmbanduhr "Seamaster". Stahl, vergoldet. Automatik-Werk. Durchm. ca. 34mm.

Ergebnis: 300 EUR

Tragespuren an Gehäuse u. Glas, Zifferblatt leicht fleckig u. verkratzt.

Positions-Nr.: 478

OMEGA Herrenuhr, 1970er Jahre (ca. 1974-1975), Edelstahl, Ref.: 166.0173.

Ergebnis: 240 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1012. Werk-Nr.: 37244365. Leichte Gebrauchsspuren (Gehäuse min. gedellt).

Positions-Nr.: 514

KIENZLE Herrenuhr "Sport 2". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 517

BARBOS Herrenuhr "Black Diver Chronograph". Edelstahl/beschichtet.

Ergebnis: 90 EUR

QUarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren!