Handaufzugwerk, Cal. 13,34. Werk-Nr.: 3503560. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN! Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "LONGINES Nacib K. Djezvedjian & Son Constantinople" (de...
Cal. 87. Werk-Nr. 940871. Gehäuse-Nr.: 973758. Mit Stammbuchauszug! Band neuzeitlich (nachträglich angebracht), GG 14K.
(Band nicht original von CORUM). Handaufzugwerk. Krone bes. mit einem Diamant. Werk-Nr.: 177319. Gehäuse-Nr.: 342335. Ref.: 55400.
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Automatic-Werk, Cal. 27-460M. Werk-Nr.: 1120256. Gehäuse-Nr.: 320969. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. Ref.: 741.010-002. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Limitierte Auflage anlässlich 125 Jahre HNAHART, No. 2/39. Ref.-Nr.: 709-0408-00.
Ref.: 8480-1. Stimmgabelwerk, Cal. 6312 (ESA 9162), Batterie neu! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Quarz Werk. Ref. Nr. L3.618.4. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 500. Werk-Nr.: 2-75254. Gehäuse-Nr.: 557234. REVSION EMPFOHLEN (Unruhspirale verbogen, Werk stark verschmutzt). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. 1250. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leicht verfärbt!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 1250 (ESA 9162). Werk-Nr.: 32893368. Band u. Gehäuse gereinigt, Glas poliert.
Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 49518129. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH (Zugfeder defekt, Werk stark verschmutzt, deutlicher Abrieb im Werk). Mit Papieren, Kaufbeleg u. Verlängerung...
Gehäuse-Nr.: 341625. REVISION EMPFOHLEN (Werk stark verschmutzt, Krone abgetragen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Cal. FELSA 4000. OHNE BAND! Alters- u. Gebrauchsspuren, ZB angelaufen/fleckig, Glas besch., Gehäuse hat Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 17448118. Gehäuse-Nr.: 14701SC. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. FELSA 692. Zifferblatt fleckig, Glas hat leichte Kratzer, Boden mit sehr grob ausgeführter Monogramm-Gravur. Ohne Band!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Stimmgabelwerk (Batterie neu!), Cal. 150 (ESA 9162). Werk-Nr.: 2197364. Ref.-Nr.: 2081411. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1975, Garantieheft anbei!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung (deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box).
Ref.: 188.001 (388.0800). Stimmgabelwerk, Cal. 1255 (ESA 9210), Batterie neu! Werk-Nr.: 38420236. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer, Dichtungsring (innen) defekt!
Automatic-Werk, Cal. 1154 (Basis ETA 7750). Mit Original-Etui (starke Alters- u. Gebrauchsspuren an ganzer Box!) u. Papieren, Kauf 1995 bei Juw. WEMPE. Rotor- u. Umkehrradlager defekt, Revision erford...
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 630. Werk-Nr.: 2456678. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). D: ca. 36mm (ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 1.350,- €!
In schwarzem Lederkasten. Alle Bedienungsteile sowie Anleitung anbei! NP: ca. 4.300,- €! NEUWERTIG!
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.
1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"
D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,
Serien-Nr.: 932634. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic Werk, Serien Nr. N292028. 1990er Jahre. Gebrauchsspuren. Glas leichte Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!
Ref. 3712/1A. Automatik, Cal. 240/164. Werk Nr. 3171155. Mondphase, Datum, Gangreserve. Original Etui.
Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...