Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 487

SEIKO Herrenuhr "Bullhead Chronograph", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6138-0040.

Ergebnis: 440 EUR

Automatic-Werk, Cal. 6138B. Werk läuft an => Funktion nicht weiter geprüft. Glas stark verkratzt, Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 488

MARCELLO C. Herrenuhr, Chronograph. Sondermodell "Jagdgeschwader 1-33 (Geistersatffel)". Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Albatros", 1980er Jahre. GG 18K. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 490

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Richeville". GG 18K. Ref.: 2510.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 491

JUNGHANS Herrenarmbanduhr, Handaufzugwerk, Stahl.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 492

BERNEY-BLONDEAU Herrenuhr mit Repetition, 1990er Jahre. Goldplattiertes Gehäuse. D: ca. 42,0mm.

Ergebnis: 960 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Blaues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1992 bei Juw. KAMPHUES/Karlsruhe, Original-Etui u. Papiere anbei!

Positions-Nr.: 493

PIAGET Herrenarmbanduhr, GG 18K, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

D: ca. 33mm. Tragespuren, 1 Bandanstoß leicht verbogen.

Positions-Nr.: 494

ROLEX Herrenuhr "Vintage Oyster Perpetual Bubbleback", 1940/50er Jahre. Ref. 5015.

Ergebnis: 960 EUR

Edelstahl/Gold. Automatic-Werk, Nr. N 57165 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 495

PRECIMAX Herrenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 496

JUNGHANS Herrenuhr "Piazza". Edelstahl. D: ca. 33mm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 497

RADO Herrenuhr "Manhattan", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 498

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk

Ergebnis: 420 EUR

(läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse, Krone abgegriffen.

Positions-Nr.: 499

FORTIS Herrenuhr m. skelettiertem Automatic-Werk. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 500

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: 65447.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk (läuft gut => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.

Positions-Nr.: 501

LONGINES Herrenuhr "Les Grandes Classiques". Edelstahl. Ref.: L4.684.4.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk (läuft gut => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), sowie neues Ersatz-Lederband anbei!

Positions-Nr.: 502

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Ref.: ST 1687.047.

Ergebnis: 650 EUR