Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk, Cal. Landeron 51. Zifferblatt mit Patina! Krone wohl nicht original. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Handaufzugwerke LEMANIA 872. Leder- bzw. Metallband. Teileweise deutliche Gebrauchsspuren, Uhr mit roter Lünette gebrochen und geklebt (Boden)!
(Staubdeckel Metall!). Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Gehäuse mehrfach gedellt, Drücker u. Krone abgegriffen. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne...
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr.: AU 98853. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung sowie nicht ausgefüllter Garantiekarte.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Glas hat Macken!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse mehrfach leicht gedellt. Nullstellung des Chronographs funktioniert nicht korrekt. Geh.-Durchmesser ca. 34m...
Handaufzugwerk, Cal. Alpha, Werk-Nr.: 47585. Geh.-Nummer 362. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2010, sowie ein ungetragenes schwarzes Original-Band zum Wec...
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 46877731. Geh.-Nr. 34508703. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Mit Mondphase u. Vollkalender. Automatic-Werk, Cal. 27P. Werk-Nr.: 285761. Ref.-Nr.: 15908 C 701. Gehäuse-Nr.: 465529. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1986. Farbe Mondphasenscheibe ausg...
Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 136097. Boden graviert "Porsche 25-jähriges Arbeitsjubiläum". Mit Original-Box von Porsche Design. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box, Papieren (Kauf 2012) u. Bedienungsanleitung sowie Original-Kautschukband mit Faltschließe im Etui zum Wechseln. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemesse...
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Ref. CW 2111. Serien-Nr.: TZ 4823. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse, Band u. Schließe. Glas hat Kratzer!
Automatic-Werk, Cal. El Primero 4021. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...
Automatic-Werk, Cal. J 820.1. Werk-Nr.: 0288. Limitierte Auflage von weltweit 150 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 89. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Ka...
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2269431. Mit Papieren v. 1981 sowie zwei Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 32755. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui. Uhr wurde 2013 überholt mit Austausch div. Ersatzteile (ausgetauschte Teile anbei!).