teils Feuchtigkeitsschäden, dabei Dt. Reich Ausgabe Wagner ungebr. mit Falz.
dabei sehr seltene Michel Nummern 34 und 35.
teils Einheiten.
Euro
zur Zeit nicht prüfbar, Stempel höchstwahrscheinlich nicht authentisch.
Michel Nrn. 111/112, bei #111 eine Marke min. Bugansatz, bei #112 im Randbereich gummifreie Stelle.
Oberrränder waagerecht gefaltet
EIne Marke zu 30 (Pf) diagonaler Bugansatz.
postfrische Gummierung, teils leichte qualitative Einschränkungen.
Block 1 mit starken Haftstellen.
zur Zeit werden diese Ausgaben nicht vom Bund philatelistischer Prüfer signiert, Angebot daher ohne Obligo für Echtheit.